Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование охраны труда женщин...."

Правовое регулирование охраны труда женщин

  • Номер работы:
    492801
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.03.2018 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика правового регулирования охраны труда женщин 6
    1.1. Понятие и значение охраны труда женщин 6
    1.2. Современное состояние охраны труда женщин в Российской Федерации 16
    Глава 2. Особенности регулирования труда женщин в Российской Федерации 31
    2.1. Прием на работу женщин 31
    2.2. Рабочее время и предоставление отпуска женщинам 47
    2.3. Прекращение трудового договора с работником женщиной 62
    Заключение 68
    Библиографический список 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование охраны труда женщин
    Введение

    Актуальность темы. В условиях рыночной экономики источником повышения благосостояния граждан должна стать эффективная работа и трудовая активность.
    Практика правового регулирования труда выдвигает необходимость глубокого и всестороннего обоснования тех новых реалий, с которыми сталкиваются отдельные граждане в сегодняшней жизни. Это тем более касается правового регулирования труда женщин и лиц с семейными обязанностями. Они испытывают значительные трудности при реализации своих возможностей в сфере труда, несмотря даже на то, что для некоторых категорий таких лиц предусмотрены специальные правовые гарантии реализации конституционного права на труд.
    Решение этой проблемы имеет важное социальное значение, продиктовано принципом равенства всех граждан, требует новых подходов к регулированию трудовых отношений с участием лиц, требующих особого правовой защиты, эффективных средств обеспечения их занятости. ................
    Глава 1. Общая характеристика правового регулирования охраны труда женщин

    1.1. Понятие и значение охраны труда женщин

    В Российской Федерации в соответствии со ст. 7 Конституции РФ охраняются труд и здоровье людей, устанавливаются государственные гарантии социальной защиты. Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены. На реализацию этого права направлено законодательство об охране труда: соответствующие нормы Трудового кодекса РФ , Федеральных законов от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» , от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» , от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» , значительное число нормативных актов Правительства РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Федеральной службы по труду и занятости РФ, других федеральных органов исполнительной власти, а также нормативных правовых актов органов власти субъектов РФ.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование охраны труда женщин ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.