Скачать пример (образец) реферата на тему "История развития оптики...."

История развития оптики

  • Номер работы:
    492635
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. История развития оптики 5
    1.1. Начало развития оптики, как учения о природе и света 5
    1.2. Основные положения корпускулярной теории Ньютона 6
    1.3. История развития оптических инструментов 8
    Глава 2. Современная Оптика 15
    2.1. Квантовая оптика 15
    2.2. Нелинейная оптика 20
    Заключение 29
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития оптики
    Введение

    Оптика (от греч . optike – наука о зрительных восприятиях) является разделом физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.
    Оптика изучает широкую область спектра электромагнитных волн, которая примыкает к видимому свету: ультрафиолетовую область (в том числе мягкие рентгеновские лучи) и инфракрасную, вплоть до миллиметровых радиоволн.
    Отличие оптики от иных разделов физики, которые связаны с электромагнитным излучением, заключается не только в длинах волн, но и в совокупности специфических, выработанных исторически и широко применяемых понятий и методов. Внутри оптики выделяется геометрическая оптика, физиологическая оптика, физическая оптика, нелинейная оптика и пр.
    ..................
    Глава 1. История развития оптики
    1.1. Начало развития оптики, как учения о природе и света

    Оптика является учением о природе света, световых явлениях и взаимодействии света с веществом. И практически вся ее история считается историей поиска ответа на вопрос: «Что такое свет?»
    Одной из первых теорий света является теория зрительных лучей, выдвинутая греческим философом Платоном около 400 г. до н. э. Эта теория имела предположение, что из глаза исходят лучи, которые когда встречаются с предметами освещают их и создают видимость окружающего мира .
    Видение Платона поддерживало большинство ученых древности и, один из них был Евклид (3 в до н. э.), основавший, исходя из теории зрительных лучей, учение о прямолинейности распространения света, установивший закон отражения.
    В это же время были открыты следующие факты:
    - явление отражения света и закон отражения;
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития оптики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.