Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование механизмов досудебного и внесудебного...."

Совершенствование механизмов досудебного и внесудебного регулирования земельных споров с участием органов публичной власти

  • Номер работы:
    492615
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2018 г.
  • Объем работы:
    148 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Конституционные основы государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений 12
    1.1 Предоставление государственных и муниципальных услуг в земельных отношениях по конституционному и федеральному законодательству 12
    1.2 Понятие земельного участка, находящегося в федеральной собственности, как объекта права распоряжения 22
    1.3. Муниципальное законодательство в сфере предоставления услуг в земельных отношениях 32
    2. Механизм предоставления муниципальных услуг в земельных отношениях 47
    2.1 Административные регламенты как основа предоставления услуг в земельных отношениях 47
    2.2 Проблемы механизма урегулирования земельных споров с участием органов публичной власти 57
    2.3 Вопросы совершенствования федерального и муниципального законодательства в сфере предоставления услуг в земельных отношениях 68
    Заключение 82
    Список литературы 87
    Приложения 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование механизмов досудебного и внесудебного регулирования земельных споров с участием органов публичной власти
    Введение

    Тема приведенной работы посвящена совершенствованию механизма урегулирования споров по предоставлению государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений.
    Актуальность темы исследования связывается с совокупностью направлений нескольких отраслей российского законодательства находящихся в комплексе с гражданско-правовыми, административно-процессуальными, земельными правоотношениями.
    В данной работе предпринимается попытка разрешения вопросов, во-первых, государственной и муниципальной собственности. Во-вторых, вопросов собственности на земельные участки, правоотношения с которыми имеют как публичные органы в одной стороны, так и граждане, юридические лица, иные организации с другой стороны. В третьих на этом основании ставится проблема спорных вопросов по поводу владения, пользования, распоряжения земельными участками, рассматриваемыми в зависимости от правовой ситуации и субъекта собственности.
    Особое внимание уделяется совершенствованию регулирования споров наиболее оперативным, рациональным и дешевыми способами досудебного или внесудебного разрешения земельных вопросов.
    .................
    1. Конституционные основы государственных и муниципальных услуг в сфере земельных отношений

    1.1 Предоставление государственных и муниципальных услуг в земельных отношениях по конституционному и федеральному законодательству

    Прежде чем вести речь о государственных и муниципальных услугах, необходимо выявить их сущность.
    Определение «государственные и муниципальные услуги закреплено в Федеральном законе «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» .
    Под государственной услугой понимается деятельность, предоставляемая федеральным органом исполнительной власти, а также другими органами ими уполномоченными, переданными им отдельных государственных полномочий, в том числе органами местного самоуправления, осуществляемая по запросам заявителей в пределах полномочий установленных законодательством Российской Федерации и ее субъектами.
    Под муниципальной услугой понимается реализация функций органа местного самоуправления, осуществляемая по запросам заявителей в пределах их полномочий по решению вопросов местного значения, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и уставами муниципальных образований» .
    .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование механизмов досудебного и внесудебного регулирования земельных споров с участием органов публичной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование механизмов досудебного и внесудебного регулирования земельных споров с участием органов публичной власти - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.