Скачать пример (образец) ВКР на тему "Экономическая эффективность проектируемого цеха по...."

Экономическая эффективность проектируемого цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия

  • Номер работы:
    492119
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2018 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ 8
    1.1 Определение экономической эффективности производства плодоовощной продукции и ее показатели 8
    1.2 Методика оценки экономической эффективности плодоовощной продукции ……………………………………………………………………….11
    1.3 Особенности проектируемого цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия 14
    2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ОТРАСЛИ ПЛОДОВООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕЕ ПОТЕНЦИАЛА 27
    2.1 Анализ сырьевой базы плодоовощной продукции в Республике Удмуртия 27
    2.2 Состояние и перспективы развития плодоовощной промышленности Республики Удмуртия 31
    2.3 Производственно-экономические условия и уровень производства плодоовощной продукции в Республике Удмуртия 39
    3 ОСНОВНЫЕ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЦЕХА ПО КОНСЕРВИРОВАНИЮ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ УДМУРТИЯ 47
    3.1 Направления повышения экономической эффективности и устойчивости производства плодоовощной продукции в Республике Удмуртия 47
    3.2 Экономическая эффективность цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономическая эффективность проектируемого цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Устойчивое развитие многоукладного сельского хозяйства предполагает гармоничное функционирование хозяйств различных форм собственности. Одной из самых гибких и динамичных форм организации производства в агропромышленном комплексе являются личные подсобные хозяйства населения, главная задача которых — производство сельскохозяйственной продукции для удовлетворения потребностей семьи.
    В Удмуртской Республике нет крупных сельхозпредприятий, поэтому в регионе наиболее развито личное подсобное хозяйство. Личное подсобное хозяйство населения становятся одним из главных источников поступления продуктов питания для сельских жителей и активным субъектом продовольственного рынка России, в том числе и в Удмуртской Республике.
    Главным, что способствует развитию личного подсобного хозяйства в Удмуртской Республике, является сохранение системы потребительской кооперации, имеющей необходимый потенциал, позволяющей закупать все излишки сельхозпродукции и сырья, производимые селянами, причем, эта система достаточно мобильна и способна в короткие сроки принять и переработать значительно большие объемы продукции, чем в настоящее время.
    .................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ
    1.1 Определение экономической эффективности производства плодоовощной продукции и ее показатели
    Проблема эффективности - важнейшая проблема экономики. Хозяйственная деятельность как на микро-, так и на макро­уровне предполагает постоянное соизмерение результатов и затрат, определение наиболее эффективного варианта действий. В общем виде эффективность означает осуществление какого-либо процесса с минимальными затратами, усилиями и потерями. Экономическая эффективность - показатель, определяемый соотношением экономического эффекта (результата) и затрат, породивших этот эффект (результат) [4].
    Иными словами, чем меньше объем затрат и чем больше величина результата хозяйственной деятельности, тем выше эффективность. Понятие экономической эффективности применимо и к деятельности предприятия, и к функционированию всей хозяйственной системы. Следует иметь в виду, что эффективность отдельной хозяйственной единицы не тождественна эффективности хозяйственной системы. Имеются существенные различия при определении экономической эффективности па уровне отдельной хозяйственной единицы или всей хозяйственной системы.
    Необходимо различать показатели экономического эффекта и экономической эффективности. Первый из них представляет собой результат деятельности предприятия в абсолютном выражении. ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономическая эффективность проектируемого цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономическая эффективность проектируемого цеха по консервированию плодоовощной продукции в Республике Удмуртия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.