Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Красный человек в книге "Время секонд хэнд" Светланы...."

Красный человек в книге "Время секонд хэнд" Светланы Алексиевич: ностальгия, пассивность, разочарованность

  • Номер работы:
    492020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………........................4
    Глава 1. Ностальгия постсоветского человека………………………….….........................12
    Глава 2. Пассивность постсоветского человека……………………………........................24
    Глава 3. Разочарованность постсоветского человека……………………...........................38
    Заключение……………………………………………………………...………...................51
    Список литературы………………………………………………..………….......................53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Красный человек в книге "Время секонд хэнд" Светланы Алексиевич: ностальгия, пассивность, разочарованность
    Введение

    В данной работе будет рассмотрен переходный период русской культуры, так называемая эпоха «порубежья», в условиях которой формируется новый тип человека – постсоветикуса. Но прежде чем освещать феномен «постсоветикуса», необходимо проанализировать кризис российской культуры, возникший в 90-е, который привел к коренной трансформации русского самосознания – самосознания советского человека, которое после «перековки» становится самосознанием постсоветикуса.
    Проблема переходных периодов культуры напрямую связана с теорией развития культуры. Многообразие теорий культурного развития может быть условно поделено на две категории: теории линейного развития культуры и теории циклического развития. Так, во многих циклических теориях отмечается чередование стадий хаоса и гармонии в процессе развития культуры. При этом отмечается очень важная роль стадии хаоса, которую также обозначают как переходный период, так как именно в стадии хаоса рождаются побудительные силы для дальнейшего развития культуры, происходит обновление культурных форм, выявление фундаментальных ценностей культуры, формирование нового типа сознания. Переходные периоды в культуре определяют качественные изменения в ее развитии. Именно этим в первую очередь обусловливается их значимость.
    ...............
    Глава 1
    Ностальгия постсоветского человека

    Рубеж XX и XXI вв. является сложным кризисным периодом русской культуры. Необходимо отметить, что именно в кризисные эпохи возникает почва для переосмысления культурных ценностей, зарождаются противоречия и провалы внутри самой культуры. ХХ столетие, по мнению ряда философов, – это «последний век Культуры и первый век переходного периода, который мы называем посткультурой» .
    Самым ярким явлением того периода стала перестройка, которая означала снятие идеологических ограничений, проникновение западных реалий, переориентацию на рыночную экономику. В результате литература 90-тых годов указывает ощущение потерянности русских людей в условиях кардинально меняющегося мира и их ностальгию по недавнему советскому прошлому, но ностальгию не однозначную.
    В 1990 годы происходит переосмысление недавнего советского прошлого, попытка осмысления действительности. С начала 2000-х писатели все острее ощущают необходимость продемонстрировать всю обнаженную правду советского прошлого в рамках почти документального реализма. Светлана Алексиевич – яркий представитель современного литературного процесса, в ходе которого с помощью художественного языка пересматривается и переосмысливается наследие прошлого. «Время секонд хэнд» С. Алексиевич – это книга о советской истории, о людях, живших в советское время, об особой идеологии, царившей тогда и особом мироощущении советского человека, которое складывалось из особых социокультурных, общественных, политических аспектов.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Красный человек в книге "Время секонд хэнд" Светланы Алексиевич: ностальгия, пассивность, разочарованность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.