Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование теоретических знаний по дисциплине физическая...."

Формирование теоретических знаний по дисциплине физическая культура у детей младшего школьного возраста

  • Номер работы:
    491947
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2018 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 глава. Теоретические подходы к проблеме формирования знаний по дисциплине физическая культура 5
    1.1 Характеристика стандартов ФГОС 5
    1.2.Педагогические технологии в процессе формирования знаний по дисциплине физическая культура. 15
    2 глава. Цель, задачи, методы и организация исследования 22
    2.1.Цель и задачи исследования 22
    2.2.Методы исследования 22
    2.2.1.Анализ научно-методической литературы 22
    2.2.2.Методы педагогического эксперимента 24
    2.2.3.Методы оценки эффективности педагогического эксперимента 26
    3 глава. Результаты исследования и их обсуждение 31
    3.1. Методика формирования теоретических знаний по физической культуре у школьников младших классов 31
    3.2. Анализ результатов исследования и формирование практических рекомендаций по формированию знаний у младших школьников на уроках физической культуры. 34
    Выводы 39
    Список литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование теоретических знаний по дисциплине физическая культура у детей младшего школьного возраста
    Введение

    Актуальность исследования определяется необходимостью формирования у младших школьников теоретических знаний по предмету физическая культура. Невозможно в полной мере обучить ребенка без получения углубленных знаний в общем и частном. Физическое образование – это не только развитие двигательной активности, но и умение провести связь теории и практики в повседневной жизни, самостоятельное получение знаний. По мнению многих авторитетных экспертов в области физической культуры, необходимо развивать организацию физкультурно-массовой работы по месту учебы. Важно привить школьникам стремление к самосовершенствованию. Для решения этого вопроса необходимо уметь использовать доступные средства физической культуры, поддерживать высокую работоспособность и развивать самостоятельное получение навыков.
    Для того, чтобы привлечь школьников к самосовершенствованию и саморазвитию, необходимо преподать им базовые знания и умения, формируемые на уроках физической культуры.
    .................
    1 глава. Теоретические подходы к проблеме формирования знаний по дисциплине физическая культура

    1.1 Характеристика стандартов ФГОС

    Современная образовательная деятельность характеризуется смещением акцентов в сторону повышения роли образовательной направленности как определяющей успешность формирования физической культуры личности школьника. Однако большинство учителей физической культуры пользуются абсолютно другим обучения, несмотря на обилие различных документов, рекомендующих абсолютно другой подход к проведению занятий.
    Если обратиться к истории, то можно увидеть, что такой способ обучения возник из-за того, что требовалась высокая подготовка населения к физическому труду. Такой подход оказал негативное влияние на всю систему формирования физической культуры в целом, что привело к тому, что теоретическому обучению стало уделяться все меньше и меньше внимания. Другой же проблемой стало отсутствие конкретных путей реализации комплексного подхода к разработке физического воспитания личности школьников.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование теоретических знаний по дисциплине физическая культура у детей младшего школьного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.