Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование экологической культуры у детей старшего...."

Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста

  • Номер работы:
    491933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2018 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 6
    1.1. Значение формирования экологической культуры старших дошкольников 6
    1.2. Содержание формирования экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста 9
    1.3. Условия формирования экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по программе Н.А. Рыжовой «Наш дом природа» 14
    ГЛАВА II. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 18
    2.1. Критерии сформированности экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста 18
    2.2. Описание проекта «Природа родного края» (Подольский округ) 23
    2.3. Методические рекомендации педагогам и родителям по формированию экологической культуры у старших дошкольников 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность. Экологическое образование сегодня официально признано как одно из приоритетных направлений совершенствования деятельности образовательных систем. Экология является основой формирования нового образа жизни. Началом формирования экологической направленности личности можно считать дошкольное детство, т.к. в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека. Без приближения дошкольников к природе и широкого ее использования в воспитательно-образовательной работе ДОО нельзя решать задачи всестороннего развития дошкольников - умственного, эстетического, нравственного, трудового и физического.
    ..................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
    1.1. Значение формирования экологической культуры старших дошкольников
    Главная задача экологического образования дошкольников? развивать любознательность, познавательный интерес к миру природы, способствовать их творческой активности, т. е. формировать личностные качества детей, которые представлены в качестве целевых ориентиров в ФГОС ДО.
    На сегодняшний день не существует единого толкования понятия «экологическая культура». Авторы по-разному определяют это понятие. Так, Зверев И.Д. считает, что экологическая культура личности включает в себя определенные знания и убеждения, готовность к деятельности, практические действия, которые согласуются с требованиями бережного отношения к природе [8, с.28-29]. В.А. Ясвин: «Экологическая культура — это способность людей пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности». Люди, у которых не сформирована экологическая культура, могут обладать необходимыми знаниями, но не применять их в своей повседневной жизни [27, с.7-9].
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.