Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экологические проблемы озера Байкал...."

Экологические проблемы озера Байкал

  • Номер работы:
    491739
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие сведения об озере Байкал 5
    1.1 Географическое положение 5
    1.2 История происхождения 6
    1.3 Климат прибрежной территории 7
    1.4 Свойства вод и их циркуляция 8
    Глава 2. Биоразнообразие экосистемы Байкала 11
    2.1 Растительный мир 11
    2.2 Животный мир 12
    2.3 Эндемичные виды 13
    Глава 3. Антропогенное воздействие и основные экологические проблемы Байкала 15
    3.1 Периоды интенсивного воздействия на природу Байкальского региона 15
    3.2 Загрязнение вод Байкала 17
    3.3 Проблема незаконной добычи биоресурсов 19
    3.4 Косвенное влияние на экологию озера 20
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экологические проблемы озера Байкал
    Введение

    Достижение экономического прогресса человечества в прошлом ХХ ст. почти всегда обеспечивалось за счет беспощадной эксплуатации окружающей среды, общество фактически развивалось за счет будущих поколений, что породило множество экологических проблем, которые по глубине негативного влияния могут быть фатальными для всего живого и не могут сравниваться с другими проблемами. Они не ограничиваются границами отдельных государств или регионов и касаются всего человечества. И Российская Федерация не является исключением.
    Водные ресурсы, наряду с земельными, являются для человека критически важными, ведь система обеспечения жизни человека практически полностью построена на технологиях, которые используют воду.
    Озеро Байкал является одним из самых прекрасных мест в мире. Его часто называют жемчужиной Сибири из-за красоты, уникальных особенностей флоры и фауны.
    ..................
    Глава 1. Общие сведения об озере Байкал

    1.1 Географическое положение

    Озеро Байкал находится в центре Азиатского континента 455,5 метров (1500 футов) над уровнем моря.
    Прежде всего, отметим, что озеро – естественная впадина на земной поверхности различной величины и формы, заполненная пресными или солеными водами с замедленным водообменом. Озера принадлежат к водоемам с замедленным водообменом и отличаются от рек неоднородностью водной массы. Озера не имеют прямой связи с океаном. К водоемам с замедленным водообменом принадлежат также искусственные водоемы – водохранилища .
    В форме рождающегося полумесяца Байкал вытянулся с юго-запада на северо-восток между 55°47" и 51°28" северной широты и 103°43" и 109°58" восточной долготы. Длина озера 636 км, наибольшая ширина в центральной части 81 км, минимальная ширина напротив дельты Селенги – 27 км (между мысами Голый на западном берегу Байкала и Средний на восточном). Длина береговой линии около 1850 км (без учета части побережья севернее острова Ярки). Более половины береговой линии озера включено в территорию заповедников, заказников и национальных парков .
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экологические проблемы озера Байкал ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экологические проблемы озера Байкал - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.