Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Практические основы бухгалтерского учета имущества...."

Практические основы бухгалтерского учета имущества организации

  • Номер работы:
    491452
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.02.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности и особенности учетного процесса ООО «Молния» 5
    1.1. Организационная характеристика и виды деятельности ООО «Молния» 5
    1.2. Анализ основных экономических показателей ООО «Молния» 8
    1.3. Организация бухгалтерского учета в ООО «Молния» 10
    Глава 2. Анализ практических аспектов организации бухгалтерского учета имущества ООО «Молния» 13
    2.1. Бухгалтерский учет основных средств 13
    2.2. Бухгалтерский учет товаров 14
    2.3. Бухгалтерский учет денежных средств 16
    2.4. Бухгалтерский учет финансовых вложений 18
    2.5. Бухгалтерский учет выпуска и реализации готовой продукции 21
    2.6. Бухгалтерский учет затрат на производство 24
    2.7. Порядок проведения инвентаризации активов 27
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
    Приложения 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практические основы бухгалтерского учета имущества организации
    Введение

    Актуальность исследования. В процессе перехода предприятий Российской Федерации к рыночным отношениям, особо актуальным стал вопрос хозяйственной самостоятельности, так как значительно снизилась государственная поддержка бизнеса. Теперь предприятия самостоятельно выбирают для себя сферу деятельности, организационно-правовую форму, производственную и организационную структуру и направления сбыта.
    Главным условием максимизации прибыли любого предприятия является снижение производственных издержек, в частности себестоимости производимой продукции и повышение ее рентабельности. В ходе анализа организации бухгалтерского учета имущества формируется информация о состоянии данного раздела бухгалтерского учета. Данная информация используется и для принятия управленческих решений. В связи с этим тема курсовой работы является достаточно актуальной.
    Роль управленческого учета для предприятия на современном этапе развития неоценима. С помощью управленческого учета бухгалтер предприятия получает данные для ценообразования, разработки финансовой и экономической стратегии, финансового планирования и прогнозирования, совершенствования производственной и организационной структуры и многих других вопросов текущей деятельности. Особо актуальным на данном этапе является исследование практических аспектов бухгалтерского учета имущества.
    ..........
    Глава 1. Анализ показателей финансово-хозяйственной деятельности и особенности учетного процесса ООО «Молния»

    1.1. Организационная характеристика и виды деятельности ООО «Молния»

    Петербургское производственное предприятие ООО «Молния» является самым крупным и востребованным производителем застежки - молния в России и странах СНГ.
    ООО «Молния» была создана в 1989 году. С 1989 по 1992г. фирма предлагала только одну позицию – рулонную молнию (ленту) Тип 6 и неразъемную застежку – молнию Тип 6. Благодаря качеству производимой продукции и ответственному отношению к своим клиентам ООО «Молния» получила признание на рынке фурнитуры и возможность дальнейшего развития.
    В 1992 году ООО «Молния» расширила свой ассортимент, включавший теперь витую застежку – молнию Тип 6 не только неразъемную, но и разъемную. В 1992г начинается производство молнии для обуви и сразу ОБУВНОЕ направление становится лидирующим в структуре производства.
    В 1998 году завод начинает изготавливать потайную застежку – молнию и витую застежку – молнию Тип 3 в большом ассортименте.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практические основы бухгалтерского учета имущества организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практические основы бухгалтерского учета имущества организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.