Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Представление юношества о социальной успешности...."

Представление юношества о социальной успешности

  • Номер работы:
    490567
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы представления юношества о социальной успешности 4
    1.1. Основные подходы к пониманию успеха и успешности 4
    1.2. Психологические особенности юношества 10
    Глава 2. Эмпирическое исследование представления юношества о социальной успешности 20
    2.1. Организация и методы исследования 20
    2.2. Анализ и интерпретация результатов 20
    Заключение 28
    Список литературы 29
    Приложения 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Представление юношества о социальной успешности
    Введение
    Актуальностьисследования: термин «успешность» - один из самых распространенных в языковой культуре современного российского общества. В контексте западной культуры представление об успешности связывается с материальным благополучием, прагматизмом и индивидуализмом. Ю.М, Орлов отмечает, что потребность в достижениях в достижениях и успехе формируется под воздействием социогенных факторов и определяется в качестве постоянного соревнования человека с самим собой в стремлении превзойти ранее достигнутый уровень исполнения.
    Проблема социальной успешности не получила целостного изучения. Исследователями выделяются некоторые аспекты этого явления: механизмы формирования установки на успех в больших и малых сообществах, поведение, нацеленное на успех как частный вид человеческой деятельности, мотив стремления к успеху и мотив избегания неуспеха. Практически отсутствуют комплексные исследования представления о социальной успешности юношества.
    ...................
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы представления юношества о социальной успешности
    1.1. Основные подходы к пониманию успеха и успешности
    Современное понимание успешности сводится к обусловленному набору характеристик и личностных качеств в качестве детерминирующих самореализацию человека в конкретной области деятельности. Данные качества относятся к тем, которые человек сам воспитал в себе.
    Таким образом, с точки зрения Т.В. Конюховой, успех понимается как какая-либо деятельность и активность человека в достижении чего-либо [16].
    Понятие «успеха» весьма многогранно. Можно выделить несколько определений. С точки зрения Н.А. Батурина, субъективным пониманием успеха выступает единая оценка собственного результата, опосредованнаяпрошлым опытом и ожиданием человека от себя некоторого уровня конечной цели работы [3].
    И.Л. Кордубан и Л.А. Лазаренко понимают успех как признание или успех как популярность, признание авторитетными людьми [17]. Также они полагают, что успехом называется положительный результат деятельности личности по достижению важных для него целей, которые обладают ценностью для социума.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Представление юношества о социальной успешности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.