Скачать пример (образец) реферата на тему "Работа с суицидом в дистанционном консультировании...."

Работа с суицидом в дистанционном консультировании

  • Номер работы:
    490444
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Суицид как проявление кризиса. Теории самоубийства. Факторы, повышающие вероятность суицидального поведения 6
    2. Особенности дистанционного консультирования. Дистанционное консультирование суицидальных клиентов 9
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Работа с суицидом в дистанционном консультировании
    ВВЕДЕНИЕ
    Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) констатирует, что ежегодно более 800 000 человек лишают себя жизни. Число людей, совершающих попытки самоубийства, еще больше . Каждый раз это большая трагедия.
    Если «самое дорогое у человека – это жизнь», то почему же люди добровольно расстаются с ней? Этот вопрос волновал человечество всегда, но однозначного ответа на него так и нет. Как нет одинакового отношения общества к тем, кто решается на такой шаг. Оно варьируется от абсолютного осуждения до признания его самым достойным способом ухода из жизни. Причем, даже в одной и той же стране оценка такого действия может меняться с течением времени.
    ................
    1. Суицид как проявление кризиса. Теории самоубийства. Факторы, повышающие вероятность суицидального поведения
    Как уже отмечалось выше, истории известны случаи, когда самоубийство объясняется представлениями того или иного общества на вопрос жизни и смерти человека. Более или менее объяснимым может быть поведение человека, который спасает других людей ценой своей жизни, как это бывает в экстренных ситуациях или в период военных действий. Но часто самоубийство вызывает недоумение, особенно тогда, когда добровольно с жизнью расстается вполне преуспевающий на первый взгляд человек, а то и вовсе знаменитость. Казалось бы, у них есть все – слава, деньги, народная любовь, но Винсент Ван Гог, В. Маяковский пускают пулю себе в сердце, очередная попытка самоубийства уносит жизнь Марины Цветаевой, добровольно уходят из жизни вечно смеющийся комик Робин Уильямс. Всемирно известный британский модельер Александр Маккуин, советская актриса Екатерина Савинова, модель Регина Збарская – к сожалению, список можно продолжать долго. И суть не в том, что это громкие имена. Психологи в первую очередь пытаются найти ответ на вопрос, что может заставить человека совершить такой шаг.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Работа с суицидом в дистанционном консультировании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.