Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Маркетинг как комплексная категория рыночной экономики....."

Маркетинг как комплексная категория рыночной экономики. Роль маркетинга в деятельности фармацевтических организаций оптовой и рыночной торговли

  • Номер работы:
    489671
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    I. Введение 3
    II. Маркетинг. Определение, цели, задачи, функции 5
    III. Виды маркетинга. 8
    IV. Маркетинг-микс или комплекс 5р. Элементы маркетинга: люди, место продажи, товар, цена, продвижение. 12
    V. Роль маркетинга в деятельности торговых организаций. 15
    1. Маркетинг в розничных фармацевтических организациях. 15
    2. Маркетинг в оптовых фармацевтических организациях. 21
    Заключение 27
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Маркетинг как комплексная категория рыночной экономики. Роль маркетинга в деятельности фармацевтических организаций оптовой и рыночной торговли
    I. Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что перед любым фармацевтическим предприятием на современном этапе развития стоят вопросы продвижения своей продукции (услуг) на рынок. Современный этап развития экономики требует, чтобы предприятия были ориентированы на комплексное изучение потребностей рынка с использованием результатов фундаментальных научных и прикладных разработок.
    Основной целью маркетинга предприятия является обеспечение рентабельности, то есть определенной прибыльности в установленных временных рамках. Для ее достижения необходимо решить две главные взаимосвязанные проблемы:
    - продать максимально возможное количество товаров предприятия;
    - дать потребителю максимум удовлетворения (как покупателю, так и пользователю).
    Как целенаправленная деятельность по изучению, удовольствию и влиянию на потребности людей, маркетинг позволяет улучшать координацию имеющихся ресурсов, повышать информированность и «разборчивость» потребителей.
    ................
    II. Маркетинг. Определение, цели, задачи, функции

    В современных условиях функционирования и развития российской экономики одним важная роль отводится знанию и применению парадигмы маркетинга, которая позволяет предприятию занять и удержать достаточную долю внутреннего и международного рынка, сформировать у потребителей позитивное отношение к себе и получить главный результат деятельности любого предприятия - высокий уровень прибыли при относительно низком уровне расходов.
    Под влиянием мирового кризиса и активного развития Интернета, популярные маркетинговые решения становятся неэффективными. Предприятия оказались перед необходимостью внедрения новых рыночных стратегий, методов формирования товарного ассортимента и ценообразования на рынке. Однако, отечественные предприятия еще не способны полностью понять все тонкости маркетинга и осознать, что они работают не на рынке товаров и услуг, а на рынке создания и удовлетворения потребностей, а потому в качестве предложения здесь чаще всего выступает не конкретный товар или услуга, а порядок их продажи и послепродажное сопровождение и обслуживание.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Маркетинг как комплексная категория рыночной экономики. Роль маркетинга в деятельности фармацевтических организаций оптовой и рыночной торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Маркетинг как комплексная категория рыночной экономики. Роль маркетинга в деятельности фармацевтических организаций оптовой и рыночной торговли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.