Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Нецелевое использование бюджетных средств как основание...."

Нецелевое использование бюджетных средств как основание ответственности за нарушение бюджетного законодательства

  • Номер работы:
    489653
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2018 г.
  • Объем работы:
    110 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика ответственности за нецелевое использование бюджетных средств 11
    1.1 Исторические предпосылки возникновения и развития понятия нецелевого использования бюджетных средств 11
    1.2 Теоретические основы юридической ответственности за нецелевое использование бюджетных средств 19
    1.3 Соотношение уголовных, административных и бюджетно-правовых мер противодействия нецелевому использованию бюджетных средств 27
    Глава 2. Проблемы установления и применения административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств 35
    2.1 Основания установления ответственности за нецелевое использование бюджетных средств 35
    2.2 Характеристика нецелевого использования бюджетных средств с позиции административного права 44
    2.3 Предупреждение нецелевого использования бюджетных средств административно-правовыми мерами 53
    Глава 3. Уголовная ответственность за нецелевое использование бюджетных средств 59
    3.1 Уголовная ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств 59
    3.2 Уголовная ответственность за нецелевое использование государственного целевого кредита 75
    3.3 Проблемы квалификации и направления совершенствования норм об ответственности за нецелевое использование бюджетных средств 85
    Заключение 93
    Список использованной литературы 99


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нецелевое использование бюджетных средств как основание ответственности за нарушение бюджетного законодательства
    Введение

    Актуальность темы исследования. В 2003 г. Федеральным законом от 08.12.2003 № 162-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» , в гл. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) ввели статьи 285.1 «нецелевое расходование бюджетных средств» и ст. 285.2 «нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов». Этим же законом была введена ч. 2 ст. 176 незаконное получение государственного целевого кредита и его использование не по назначению.
    Статистические данные свидетельствуют, что данные преступления совершаются довольно часто. Так, только в 2014 году по гл. 30 УК РФ было осуждено 8800 человек, а по ст. 176 УК РФ не было осуждено ни одного человека. В 2015 году по гл. 30 УК РФ было осуждено 9462 человека, в 2016 году 8676 человек, а за первое полугодие 2017 года эта цифра составила 3355 человек. При этом за все эти годы ни одного человека не привлекали к ответственности по ч. 2 ст. 176 УК РФ. И хотя в части гл. 30 УК РФ отмечается определенное падение числа осужденных, не следует забывать, что данные преступления носят латентный характер, ввиду чего данные статистики не могут отразить реальной картины совершения данных видов преступлений.
    .................
    Глава 1. Общая характеристика ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

    1.1 Исторические предпосылки возникновения и развития понятия нецелевого использования бюджетных средств

    В Стратегии национальной безопасности Российской Федерации , интересы в области экономики определены как ключевые задачи, позволяющие обеспечить национальную безопасность. Необходимым условиям для достижения поставленных задач является, в том числе и обеспечение эффективного использования бюджетных средств и средств г8осударственных внебюджетных фондов, а также научное обоснование принимаемых законодательных актов, которыми создаются механизмы борьбы с таким негативным явлением, как нарушение бюджетного законодательства.
    В этой связи, важным является изучение понятия «нецелевое использование бюджетных средств», так как эффективность противодействия тем или иным преступлениям может иметь место, только если четко определен понятийный аппарат .
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нецелевое использование бюджетных средств как основание ответственности за нарушение бюджетного законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нецелевое использование бюджетных средств как основание ответственности за нарушение бюджетного законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.