Скачать пример (образец) курсовой на тему "Предмет экономической теории...."

Предмет экономической теории

  • Номер работы:
    489438
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. Общественное производство и его значение в развитии человеческого общества 6
    ГЛАВА 2. Экономические законы и категории 13
    ГЛАВА 3. Предмет исследования экономической теории 17
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет экономической теории
    Введение

    Актуальность темы. В разветвленной системе экономических наук современные экономические теории занимают важное самостоятельное место и играют существенную роль в развитии мировых интеллектуальных достижений и в изучении злободневных вопросов национальных экономик. Экономическая мысль XXI века освещает широкий спектр современных экономических концепций как с позиций исследуемых проблем представителями различных школ, течений и направлений экономической мысли, так и с позиций современного аналитически-исследовательского инструментария их изучения и методологии анализа, влияния на социально-экономические процессы развития мирового хозяйства. Существенные изменения в структуре последнего рубежа ХХ-ХХI вв., бесспорно отразились на развитии мировой и национальной экономической мысли. Предметное поле исследования современной экономической теории заметно обогатилось за счет фундаментальных проблем экономической науки, связанных с глобализацией, климатическими изменениями, трансформацией социальных отношений, новым этапом научно-информационной революции, ростом роли финансового сектора в структуре экономики, рыночным реформированием хозяйств постсоциалистических стран и другими проблемами.
    .................
    ГЛАВА 1. Общественное производство и его значение в развитии человеческого общества

    Различные блага, с помощью которых человек и общество поддерживают свое существование - еда, одежда, жилье - не существуют в готовом виде: чтобы пользоваться ими, человек сначала должен их создать, приспособив, превратив, изменив вещество природы для собственных нужд. Процесс взаимодействия людей, в котором они, воздействуя на природу, создают материальные и нематериальные блага, необходимые для обеспечения своего существования и развития, называется общественным производством .
    Процесс производства всегда носит общественный характер, поскольку человек не может работать отдельно от других людей. Даже если индивидуальный товаропроизводитель выполняет все производственные операции самостоятельно, он непременно пользуется орудиями труда, изготовленными другими людьми, и воплощает в своей работе весь накопленный предшественниками опыт. Углубление общественного разделения труда, специализация на изготовлении отдельного продукта создают объективные предпосылки для обмена результатами деятельности. Общественный характер производства означает, что производство становится совместимым общественно-коллективным процессом, в котором принимает участие большое количество людей.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет экономической теории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.