Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Хозяйственное партнерство и инвестиционное товарищество...."

Хозяйственное партнерство и инвестиционное товарищество как субъекты правового регулирования экономических отношений

  • Номер работы:
    489018
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    126 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты правового регулирования хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества 7
    1.1 Понятие и сущность хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества 7
    1.2 Хозяйственное партнерство и инвестиционное товарищество как субъекты правового регулирования экономических отношений 16
    1.3 Законодательство о хозяйственном партнерстве и инвестиционном товариществе 25
    Глава 2. Особенности создания хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества в РФ 37
    2.1 Особенности создания хозяйственного партнерства 37
    2.2 Особенности создания инвестиционного товарищества 47
    2.3 Анализ возможностей применения зарубежного опыта правового регулирования создания хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества в России 54
    Глава 3. Особенности осуществления деятельности в рамках хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества 72
    3.1 Особенности осуществления деятельности в рамках хозяйственного партнерства 72
    3.2 Особенности осуществления деятельности в рамках инвестиционного товарищества 87
    Заключение 100
    Список использованной литературы 101
    Приложения 106

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Хозяйственное партнерство и инвестиционное товарищество как субъекты правового регулирования экономических отношений
    Введение

    Актуальность темы. Российское законодательство уделяет особое внимание тому, как заинтересовать инвесторов, в том числе иностранных, как привлечь инвестиции в бизнес-среду РФ. Так, в 1999 г. был принят ФЗ N 160 «Об иностранных инвестициях в РФ» . В 2011 г. практически друг за другом были приняты два важных закона, регламентирующих инвестирование и определяющих инвестиционную политику в РФ: 28 ноября 2011 г. был принят ФЗ N 335 «Об инвестиционном товариществе» , а 3 декабря 2011 г. - ФЗ N 380 «О хозяйственных партнерствах» .
    В ФЗ N 335 учтены те спорные вопросы, которые возникали и возникают при реализации простого товарищества. Впервые введен юридический термин «политика ведения общих дел» (инвестиционная декларация), отрегулирован порядок внесения вкладов, ведение общих дел, в том числе открытие счета, утверждена форма договора и другие важные положения. Все это при неукоснительном соблюдении законности со стороны товарищей и, в первую очередь, управляющих товарищей, может снизить риск от инвестирования, на что указывают Д. Пратьков и Е.А. Имыкшенова .
    ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты правового регулирования хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества

    1.1 Понятие и сущность хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества

    Понятие и сущность хозяйственного партнерства и инвестиционного товарищества начнём с рассмотрения основных аспектов данных определений с точки зрения законодательства, а так же взглядов различных авторов на данную тематику.
    Так, согласно ст. 2 ФЗ N 380 «О хозяйственных партнерствах» , хозяйственное партнерство представляет собой созданную двумя или более лицами коммерческую организацию, в управлении деятельностью которой принимают участие участники партнерства, а также иные лица в пределах и в объемах, предусмотренных соответствующим соглашением об управлении партнерством.
    По мнению Афанасьевой Е. Г. , под хозяйственным партнерством стоит понимать предприятие, создаваемое как минимум двумя физическими или юридическими лицами, имеющее полную правоспособность, которая ограничивается лишь парой запретов.
    Гулин К. А. рассматривает хозяйственное партнерство, как одну одна из форм юридического лица, законодательно закрепленную и регулируемую в России.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Хозяйственное партнерство и инвестиционное товарищество как субъекты правового регулирования экономических отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.