Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наука теория государства и права в системе общественных...."

Наука теория государства и права в системе общественных и юридических наук

  • Номер работы:
    488957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теория государства и права: история, предмет, объект, методология 5
    1.1 История теории государства и права 5
    1.2 Предмет теории государства и права 11
    1.3 Методология (методы) теории государства и права 16
    Глава 2. Место и роль теории государства и права в системе юридических наук 21
    2.1 Место теории государства и права в юридических наук 21
    2.2 Значение теории государства и права для подготовки высокопрофессиональных юристов 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наука теория государства и права в системе общественных и юридических наук
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы актуальна, поскольку определение места теории государства и права в системе социально-правовых наук позволит понять структуру российской правовой системы.
    Поскольку все типы юридических наук, за исключением теории государства и права, изучают отдельные части, партии, структурные элементы единой системы государства и права, в литературе предлагается назвать их частными или структурными юридическими науками. Их задача - отделить от всей системы государственной и правовой реальности отдельные партии или сферы с их специфическими законами развития, свойственными им, и изучить их в относительной независимости в отношении государства и права в целом.
    Поэтому ни одна из частных, структурных юридических наук, индивидуально или вместе взятых, не может обеспечить изучение государства и права как единой и целостной системы, знание об их общих закономерностях возникновения, развития и функционирования. Необходимо осознать эту задачу, которая определяет существование и цель такой отдельной независимой юридической науки, как теория государства и права, которую можно охарактеризовать как социальную, политическую, теоретико-историческую, обобщающую, основную, фундаментальную и методологическую наука.
    ....................
    Глава 1. Теория государства и права: история, предмет, объект, методология
    1.1 История теории государства и права

    Целостный взгляд на историю права, правления и организацию системы власти в Российской империи можно получить только в том случае, если обратиться к широкой области правовой, исторической и политической мысли XIX века, которая традиционно называемой юридической школой. Именно это научное направление сформировало основную линию развития русской исторической мысли, представленной столичными работами по праву, социологии, истории .
    Новый подход, характерный для этой школы, - это рассмотрение общества и государства в их противоречии, диалектическом развитии. Если для Н. М. Карамзина сами понятия общества и государства были идентичны, то самое различие между ними, постановка вопроса об их отношениях и противоречиях в государственной школе открыли новые возможности для исторических исследований.
    ....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наука теория государства и права в системе общественных и юридических наук ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наука теория государства и права в системе общественных и юридических наук - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.