Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реализация коммуникативного подхода в обучении школьников...."

Реализация коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку с использованием интерактивных компьютерных программ

  • Номер работы:
    488743
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2018 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты применения коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку 5
    1.1 Особенности использования интерактивных программ на уроках английского языка 5
    1.2 Организация учебно-познавательной деятельности школьников с использованием цифровых образовательных ресурсов 8
    2. Достоинства и недостатки использования интерактивных программ на уроке английского языка 14
    2.1 Анализ результативности применения интерактивных компьютерных программ 14
    2.2 Показатели положительной динамики результативности опыта работы 25
    Заключение 41
    Список использованных источников 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку с использованием интерактивных компьютерных программ
    Введение

    Актуальность темы исследования. В государственном стандарте уровня обучения иностранным языкам отмечается, что формирование коммуникативной компетенции неразрывно связано с социокультурными и региональными знаниями, другими словами, как бы с «вторичной социализацией». Без знания социокультурного фона невозможно сформировать коммуникативную компетенцию даже в ограниченных пределах. Современные методические исследования также основаны на лингвистико-культурном подходе к обучению иностранным языкам. В то же время лексика с компонентом региональной географии (фоновая и неэквивалентная лексика), региональная информация, затрагивающая самые разнообразные аспекты жизни страны изучаемого языка, ее историю, литературу, науку, искусство, а также традиции, обычаи и обычаи.
    Интерактивная деятельность на уроках предполагает организацию и развитие интерактивной коммуникации, что приводит к взаимопониманию, взаимодействию, совместному решению общих, но значимых для каждого участника задач.
    .....................
    1. Теоретические аспекты применения коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку

    1.1 Особенности использования интерактивных программ на уроках английского языка

    В настоящее время, когда потребность в иностранных языках признана многими слоями общества, современное коммуникативно-ориентированное обучение готовит учеников к использованию иностранного языка в реальной жизни, к культурному, профессиональному и личному общению с представителями других социальных традиций и социальных устройств.
    Изучение английского языка в муниципальной школе не имеет возможности общаться с носителями языка и, таким образом, при отсутствии языковой среды условия обучения противоречат самой сути предмета «иностранный язык». Современное образование в школе сегодня имеет ряд недостатков, которые, естественно, влияют на уровень школьников английского языка.
    Отсюда вытекают некоторые противоречия в преподавании иностранного языка в средней школе [5]:
    - между содержанием образования, которое требует творческого подхода в преподавании и традиционных формах и методах обучения, ориентированных на передачу законченных знаний;
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку с использованием интерактивных компьютерных программ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация коммуникативного подхода в обучении школьников иностранному языку с использованием интерактивных компьютерных программ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.