Скачать пример (образец) курсовой на тему "Защита прав потребителей...."

Защита прав потребителей

  • Номер работы:
    488704
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.02.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Основы защиты прав потребителей в РФ 6
    1.1. История взаимоотношений потребителей и продавцов 6
    1.2. Характеристика законодательства, регулирующего защиту прав потребителей 9
    1.3. Роспотребнадзор: функции и полномочия 12
    Глава 2. Государственная защита прав потребителей в России 16
    2.1. Основные положения Закона «О защите прав потребителей» 16
    2.2. Контроль качества товаров и услуг как защита прав потребителей 20
    2.3. Анализ судебной практики 24
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав потребителей
    Введение

    Закон о защите прав потребителей является одним из наиболее часто применяемых российских законов. Важность закона не вызывает сомнений, его нельзя недооценивать. Используя этот закон правильно, можно найти юридическую защиту от недобросовестных продавцов, исполнителей и производителей, которые думают об их собственном обогащении, а не об интересах тех, для кого предназначены их услуги и товары.
    Проблема в том, что люди имеют неполное понимание тех прав, которые закреплены в законе о защите потребителей. Он написан на сложном юридическом языке, который не каждый может понять. Незнание потребителями их прав используется продавцами, которым потребители часто доверяют.
    Актуальность исследования заключается в том, что в условиях современных реформ сформировалась государственная политика потребителей, которая, с одной стороны - направлена на развитие коммерческой деятельности и ее стимулирование, а с другой – на регулирование социально-экономического положения потребителя на рынке оказания услуг и выполнения работ для личного и бытового назначения, а также обеспечение и защиту его индивидуальных и общественных интересов. ...............
    Глава 1. Основы защиты прав потребителей в РФ
    1.1. История взаимоотношений потребителей и продавцов

    Противостояние продавца и потребителя началось на заре товарных отношений, о чем свидетельствуют ранние своды законов. Они предусматривали наказание за продажу некачественного товара, за обман при торговле или предоставлении займа. Так, например, в соответствии с законами царя Хаммурапи, если кредитор обманывал должника при возврате им долга, то такой проступок, как минимум, карался потерей кредитором всей суммы долга, а в некоторых случаях кредитор обязан был выплатить обманутому заемщику до 6 сумм долга.
    В римском праве через понятие договора была впервые сделана попытка системно оградить потребителя не только от некачественного товара или услуги, но и от непредоставления продавцом информации, необходимой для «честной» сделки. Сокрытие важной информации подразумевало возможность признания договора недействительным .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав потребителей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав потребителей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.