Скачать пример (образец) курсовой на тему "Систематизация современного законодательства...."

Систематизация современного законодательства

  • Номер работы:
    488054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие и назначение систематизации законодательства 4
    2. Виды систематизации законодательства 8
    3.Значение систематизации законодательства для совершенствования нормативно-правового регулирования 18
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Систематизация современного законодательства
    Введение

    Одной из актуальных проблем нынешнего этапа развития российского права является его систематизация. В систематизации нуждаются практически все отрасли законодательства и, прежде всего, нормативные правовые акты, регулирующие отношения в финансово-экономической сфере, так как именно здесь происходит коренное обновление законодательства и основные источники финансового права — Бюджетный и Налоговый кодексы — отличаются нестабильностью, подвержены многочисленным изменениям и дополнениям. Это осложняет правоприменительную практику, затрудняет правовое регулирование финансовых отношений.
    Цель работы – исследование вопросов систематизации современного за-конодательства.
    Предмет работы – систематизация современного законодательства.
    Объект работы – законодательство Российской Федерации.
    Задачи, поставленные в работе:
    -рассмотреть понятие и назначение систематизации законодательства;
    -изучить виды систематизации законодательства;
    ..................
    1.Понятие и назначение систематизации законодательства

    В любом государстве создается и функционирует бесчисленное множество, тысячи, в некоторых даже сотни тысяч, а возможно и больше различного рода и уровня нормативно-правовых актов и других источников права.
    Поэтому подчас бывает очень трудно установить, какими нормами регулируются те или иные общественные отношения. Решение этой проблемы значительно облегчается, если действующее законодательство систематизировано, т.е. упорядочено, приведено в стройную логическую систему. Систематизация законодательства осуществляется с древних времен. Законы Ману, законы Хаммурапи, Русская Правда, различного рода Судебники и Уложения представляли собой систематическое изложение правовых обычаев, санкционированных эксплуататорским государством. Особенно активизировалась систематизационная деятельность с развитием буржуазных отношений в государствах континентальной Европы (кодексы, изданные во Франции при Наполеоне). Однако в странах англо-американской семьи правовых систем проводить систематизацию трудно из-за распространенности прецедентного права. Тем не менее, в США, несмотря на то, что ежегодно издается до 350 томов судебной практики, ведутся работы по систематизации законодательства. Большая работа по систематизации нормативно-правовых актов проводилась в СССР, в результате чего были разработаны и продолжают действовать и сегодня ряд кодексов.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Систематизация современного законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.