Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и сущность государства...."

Понятие и сущность государства

  • Номер работы:
    487340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие государства. Признаки государства, отличающие его от других организаций общества 5
    Глава 2. Сущность государства и его социальное назначение. Классовое и общесоциальное в государстве 12
    Глава 3. Государственная власть и способы ее осуществления 21
    Заключение 29
    Список использованных источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и сущность государства
    Введение

    Актуальность темы. Термин «государство» является одним из базовых в юридической науке и используется в подавляющем большинстве научных исследований, например, «органы государства», «государственное регулирование» и т.п. Однако далеко не все исследователи задаются вопросом о понятии государства, о его содержании и сущности.
    Государство выступает как особая система политической организации общества для решения самых разнообразных задач, а именно как государственнический инструментарий. Говоря о специфике этого инструментария, следует назвать такие его отличительные черты, как тотальность (в рамках определенного политико-социального пространства), приоритет публичного интереса, универсальность (государство - это инструмент для решения любых задач, а вот сама его эффективность решения задач может меняться в зависимости от социальных условий) и т.д.
    ...................
    Глава 1. Понятие государства. Признаки государства, отличающие его от других организаций общества

    Следует подчеркнуть, что на различных этапах развития мировой цивилизации представления о государстве существенно менялись. Рассматривая различные подходы к определению понятия государства, существующие в современной науке, необходимо подчеркнуть, что значительное влияние на развитие отечественной юридической науки советского периода оказала марксистская теория государства и права, которая долгое время господствовала в нашей стране. Она достаточно подробно представлена в работах основоположников марксизма-ленинизма и их последователей.
    В основе марксистской теории государства и права лежит тезис о том, что право есть возведенная в закон воля господствующего класса, содержание которой обусловлено материальными условиями жизни общества. Государство, как и право, - продукт антагонистических противоречий между классами, которые на некоторых этапах развития общества то обостряются, то ослабевают, но никогда не утихают.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и сущность государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и сущность государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.