Скачать пример (образец) контрольной на тему "Основные положения государственной политики в области...."

Основные положения государственной политики в области противодействия коррупции

  • Номер работы:
    487072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.11.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Государственная политика в области противодействия коррупции: понятие и степень разработанности темы 4
    Особенности проявления коррупции в различных сферах 6
    Способы противодействия коррупционной деятельности 11
    Заключение 13
    Практика 15
    Список использованной литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные положения государственной политики в области противодействия коррупции
    Введение

    Актуальность темы обусловлена следующими факторами. Коррупция является одной из самых горячих тем во всех странах мира. Изучение проблемы противодействия коррупции играет важную роль для улучшения эффективности жизнедеятельности государства и общества. Люди во всех странах не просто требуют обуздать это опасное явление. Они реально понимают, что для государства в нынешней ситуации опасен не столько внешний враг, сколько внутренний, демонтирующий экономику, мораль и нравственность.
    Коррупция разъедает общество изнутри. В случае с коррупцией мы имеем дело с чем-то сходным с радиацией. Коррупция не имеет ни цвета, ни запаха. Она проникла не только в органы власти, но и правоохранительную систему и суд. Все это свидетельство того, что коррупция в линейке угроз и вызовов нашего века выступает как одна из самых тревожных и убийственных для всех стран угроз безопасности [1].
    ..................
    Государственная политика в области противодействия коррупции: понятие и степень разработанности темы

    Противодействие коррупции в России имеет богатую историю. Практически все руководители царской России, СССР и Российской Федерации пытались минимизировать это опасное явление. Инструментом противодействия выступали правоохранительные органы, которые, в основном, использовали метод репрессий [2].
    Наибольшую опасность представляет коррупция в правоохранительных органах, то есть в органах, которые созданы, в том числе, и для борьбы с коррупцией.
    Проблемами противодействия коррупции озабочены не только правоохранители, но и юристы, политологи, философы, социологи.
    Например, И.И. Ахметшин указывает в своей статье, что с каждым годом число коррупционных преступлений в правоохранительных органах растет. Это утверждение он подтверждает статистическими данными, предоставленными в виде гистограммы. В качестве путей противодействия коррупции И.И. Ахметшин указывает профилактику, воспитание, наказание [3].
    ...........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.11.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные положения государственной политики в области противодействия коррупции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные положения государственной политики в области противодействия коррупции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.