Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исследование тенденций частоты использования нетарифных...."

Исследование тенденций частоты использования нетарифных мер на примере лицензирования

  • Номер работы:
    487071
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕР ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ 5
    1.1 Понятие лицензирования 5
    1.2 Нормативно-правовая база применения мер лицензирования 8
    1.3 Выводы по главе 1 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕР ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ВО ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 15
    2.1 Анализ тенденций использования мер лицензирования в странах ВТО 15
    2.2 Анализ использования мер лицензирования в странах ЕАЭС и России 18
    2.3 Выводы по главе 2 23
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ МЕР ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ 25
    3.1 Проблемы в области применения мер лицензирования 25
    3.2 Пути решения проблем в области применения мер лицензирования 34
    3.3 Выводы по главе 3 36
    Заключение 38
    Список использованной литературы 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование тенденций частоты использования нетарифных мер на примере лицензирования
    Введение

    Актуальность темы. Во внешнеэкономической деятельности большинства стран используются тарифные и нетарифные методы регулирования. Таможенные тарифы представляют собой один из самых важных инструментов внешнеторговой политики, но в последние годы их роль постепенно ослабевает. В процессе многосторонних переговоров в рамках ГАТТ было достигнуто значительное снижение тарифных барьеров. Нетарифные меры, которые применяются во внешнеторговой политике, разнообразны, также можно отметить, что их роль по мере снижения та- моженных тарифов не снижается, а возрастает. Наиболее распространёнными считаются те методы нетарифного регулирования, которые направлены на прямое количественное ограничение: квотирование и лицензирование. Актуальность данной проблемы определяется защитой внутреннего рынка от конкуренции с зарубежными производителями товаров, поступающими на отечественный рынок Российской Федерации.
    .................
    ГЛАВА 1. ОСНОВЫ ПРИМЕНЕНИЯ МЕР ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ
    1.1 Понятие лицензирования

    Лицензирование внешнеэкономической деятельности – это регулирование компетентными государственными органами ввоза и вывоза товаров из страны путем выдачи специальных разрешений (лицензий) по заявлениям заинтересованных лиц.
    Лицензией называют особый разрешительный документ, позволяющий осуществлять определенную деятельность. Соответственно, лицензирование - это процесс оформления, продления и аннулирования такого разрешения. Порядок лицензирования регулируется указанным выше законом .
    Наличие лицензии гарантирует потребителю безопасность и качество услуг или работ, их соответствие всем установленным законодательством иными правовыми актами нормативам. Соискателем лицензии может быть как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель.
    Основные понятия, закрепленные в Протоколе о мерах нетарифного регулирования:
    Автоматическое лицензирование (наблюдение) - временная мера, которая устанавливается в целях мониторинга динамики экспорта и (или) импорта отдельных видов товаров. Только Комиссия имеет право вводить автоматическое лицензирование, но оно может осуществляться по инициативе как государства-члена, так и Комиссии. .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование тенденций частоты использования нетарифных мер на примере лицензирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.