Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Проблемы в реализации законодательства о социальной...."

Проблемы в реализации законодательства о социальной защите граждан, потерявших кормильца

  • Номер работы:
    487031
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Потеря кормильца как социально-правовое основание пенсионного обеспечения 5
    1.1 Понятие и общие основания назначения пенсии по случаю потери кормильца 5
    1.2 Порядок оформления и технология назначения и начисления пенсии по случаю потери кормильца 12
    2. Проблемы реализации прав граждан в сфере государственного пенсионного обеспечения (на примере пенсии по случаю потери кормильца) 19
    2.1 Правовые аспекты обеспечения семей трудовыми пенсиями по случаю потери кормильца 19
    2.2 Правовые аспекты обеспечения семей государственными и социальными пенсиями по случаю потери кормильца 25
    3. Реализация прав граждан в сфере государственного пенсионного обеспечения (на примере пенсии по случаю потери кормильца) 35
    3.1. Правовые проблемы пенсионного обеспечения семей потерявших кормильца 35
    3.2. Зарубежный и отечественный опыт решения проблем в реализации законодательства о социальной защите граждан, потерявших кормильца 43
    Заключение 54
    Список использованных источников 57
    Приложение 1 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы в реализации законодательства о социальной защите граждан, потерявших кормильца
    Введение

    Право на социальное обеспечение каждого человека закреплено в ст. 7 Конституции, которая провозглашает, что Российская Федерация является социальным государством, чья политика направлена на создание таких условий, при которых каждый гражданин имеет право на достойную жизнь и свободное развитие.
    Потеря кормильца является одним из оснований пенсионного обеспечения граждан . В силу этого основания государство берет на себя обязанности по содержанию нетрудоспособных членов семьи, находившихся на иждивении умершего кормильца на день его смерти. Одной из составляющих качества жизни граждан государства является уровень их благосостояния , поэтому от функционирования системы пенсионного обеспечения зависит качество жизни людей, оказавшихся в трудном положении.
    В трудах таких ученых как: К. С. Батыгина, В.П. Галаганова, Е.Е. Мачульской, Г.В.Сулеймановой, М.Л. Захарова, В. Ш. Шайхатдинова проблемы пенсионного обеспечения по случаю потери кормильца рассматривались в кругу многих других проблем, что не могло не сказаться на полноте их изучения.
    ...............
    1. Потеря кормильца как социально-правовое основание пенсионного обеспечения
    1.1 Понятие и общие основания назначения пенсии по случаю потери кормильца

    В Российской Федерации законодательно закреплено социальное пенсионное обеспечение лиц с семейными обязанностями в виде выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В отраслевой научной литературе нет единого подхода к пониманию данного вида пенсий.
    Так, Е. Е. Мачульская считает, что пенсия по случаю потери кормильца – это ежемесячная выплата, назначаемая нетрудоспособным иждивенцам умершего (безвестно отсутствующего) кормильца в качестве частичной компенсации помощи, которая служила для них постоянным и основным источником средств существования и была утрачена в связи с его смертью (безвестным отсутствием) .
    К.Н. Гусов указывает, что пенсии по случаю потери кормильца - это ежемесячные денежные выплаты, назначаемые в случае смерти кормильца нетрудоспособным членам семьи, находившимся на его иждивении. И.В. Гущин определяет трудовую пенсию по случаю потери кормильца как ежемесячную выплату алиментарного характера, которая предназначена для материального обеспечения презюмируемо или фактически нетрудоспособных граждан, потерявших кормильца, связанных с ним отношениями родства, свойства и фактического иждивения, не основанного на этих отношениях, обусловленная определенной продолжительностью трудового стажа и уплаты кормильцем страховых взносов, назначаемая в размере, зависящем от прошлого заработка кормильца .
    ...........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы в реализации законодательства о социальной защите граждан, потерявших кормильца ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы в реализации законодательства о социальной защите граждан, потерявших кормильца - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.