Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ системы мотивации и стимулирования персонала...."

Анализ системы мотивации и стимулирования персонала на государственном предприятии на примере ГПБУ "Мосприрода"

  • Номер работы:
    486768
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2018 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Теоретические основы мотивации персонала 7
    1.1 Понятие и роль мотивации в управлении персоналом 7
    1.2 Основные методы мотивации и стимулирования труда персонала на предприятии 17
    2 Анализ системы управления персоналом на государственном предприятии ГПБУ «Мосприрода» 24
    2.1 Общая характеристика ГПБУ «Мосприрода» 24
    2.2 Анализ системы управления персоналом 29
    3 Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления мотивацией персонала в ГПБУ «Мосприрода» 46
    3.1 Мероприятия по совершенствованию системы управления мотивации персонала в ГПБУ «Мосприрода» 47
    3.2. Оценка экономической эффективности разработанных предложений 66
    Список использованной литературы…………………………………………………………………71
    Заключение 69
    Приложение 1 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ системы мотивации и стимулирования персонала на государственном предприятии на примере ГПБУ "Мосприрода"
    Введение

    Актуальность исследования обусловлена тем, что мотивационный аспект управления трудом в России появился сравнительно недавно в результате реформирования экономики. Ранее оно употреблялось в основном в промышленной социологии, педагогике и психологии. До недавнего времени понятие «мотивация», в основном, заменялось понятием «стимулирование». Такое узкое понятие мотивационного процесса приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, не вызывало заинтересованности в собственном развитии, самосовершенствовании работника.
    В условиях, сложившихся в России на нынешнем этапе ее развития, проблема мотивации государственного служащего приобретает важное значение, поскольку решение задач, стоящих перед обществом возможно только при условии создания надлежащей мотивационной основы, способной побудить персонал в сфере государственной службы к эффективной деятельности. Речь идет о применении таких форм и методов стимулирования личности, которые будут способствовать высокой результативности его работы.
    Для формирования надлежащего отношения к труду нужно создать такие условия, при которых персонал воспринимал бы свой труд как сознательную деятельность, необходимую для нормального материального обеспечение себя и семьи, как источник самосовершенствования, основу профессионального и служебного роста. Система стимулирования должна развивать чувство принадлежности к конкретному предприятию.
    ..................
    2 Анализ системы управления персоналом на государственном предприятии ГПБУ «Мосприрода»

    2.1 Общая характеристика ГПБУ «Мосприрода»

    ГПБУ «Мосприрода» было образовано в феврале 2014 года в результате объединения 9 управлений особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) по административным округам, каждое из которых ранее представляло собой отдельное государственное учреждение со своим административно-управленческим аппаратом.
    Прежняя система управления ООПТ Москвы сложилась в 2010 году. Однако, анализ трехлетнего опыта функционирования системы выявил необходимость ее дальнейшего совершенствования. В частности, снижения управленческих издержек, централизации финансовой деятельности, приведение зоны ответственности территориальных подразделений в соответствии со сложившимися границами ООПТ, вместо административных границ городских округов.
    С этой целью была проведена реорганизация, в результате которой образовано ГПБУ «Мосприрода». При этом было уменьшено количество административно-управленческого персонала, руководящие должности сокращены в 5 раз, а основной акцент был сделан на формирование штата профессионалов, работающих непосредственно на территории. Современный комплексный подход к менеджменту в сфере охраны окружающей среды позволяет централизованно решать многие наболевшие проблемы природных территорий Москвы
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ системы мотивации и стимулирования персонала на государственном предприятии на примере ГПБУ "Мосприрода" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ системы мотивации и стимулирования персонала на государственном предприятии на примере ГПБУ "Мосприрода" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.