Скачать пример (образец) курсовой на тему "Электронное голосование: его риски и преимущества...."

Электронное голосование: его риски и преимущества

  • Номер работы:
    486727
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………...
    Глава 1. Электронное голосование – инструмент современной демократии: теоретические основы и правоприменительная практика………………………………………………………………………...
    1.1. Понятие «электронное голосование», основные требования к его организации и проведению………………………………………………….
    1.2. Достоинства и недостатки зарубежного опыта использования и правового обеспечения выборов с применением систем электронного голосования…………………………………………………………………...
    Глава 2. Развитие систем электронного голосования в Российской Федерации как фактор повышения правовой и информационной культуры в избирательном процессе……………………………………….
    2.1. Итоги экспериментов по внедрению электронного голосования в избирательную практику России……………………………………………
    2.2. Перспективы развития электронного голосования в России…………
    Заключение……………………………………………………………………..
    Библиографический список………………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Электронное голосование: его риски и преимущества
    Введение

    Выборы как правовое средство определения воли граждан имеет многовековую историю. Достаточно отметить, что еще в Древней Греции, Египте и Риме для проведения голосования использовались керамические таблички; затем в практику вошли бумажные бюллетени, подсчитывавшиеся вручную, а теперь внедряются системы электронного голосования и подсчета голосов.
    Применение электронного голосования при проведении выборов и референдумов в различных странах в последние два десятилетия обсуждается крайне активно, причем среди специалистов можно наблюдать абсолютно полярные подходы: от полного непризнания возможности проведения голосования без личного присутствия избирателя до мнения о необходимости вообще отказаться от голосования по бумажным бюллетеням.
    В России сегодня не подвергается сомнению необходимость продолжения работы над системами электронного голосования................
    Глава 1. Электронное голосование – инструмент современной демократии: теоретические основы и правоприменительная практика

    1.1. Понятие «электронное голосование», основные требования к его организации и проведению

    Развитие информационных технологий в мире способствует постепенному их внедрению во многие сферы жизни государства и общества.
    В качестве основной цели применения новых информационных технологий в системе государственного управления на сегодняшний день называется совершенствование государственных структур для максимального удовлетворения потребностей граждан, обеспечение нужд государства. Значение электронного правительства (e-government) в целях противодействия таким негативным явлениям в обществе, как коррупция, различные административные барьеры, злоупотребления в политических и социальных сферах жизни общества трудно переоценить. Информационные технологии предоставляют гражданам целый спектр новых возможностей по реализации политических, гражданских и других прав и свобод; помимо этого, как верно подмечено В.В. Малыхиным, информационные технологии «обеспечивают участие в управлении посредством электронной демократии (e-democracy), возвращая общество к истокам демократической идеи – к прямой демократии» .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Электронное голосование: его риски и преимущества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.