Скачать пример (образец) дипломной на тему "Международно-правовая характеристика деятельности ЮНЕСКО...."

Международно-правовая характеристика деятельности ЮНЕСКО

  • Номер работы:
    486657
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ОБРАЗОВАНИЯ ЮНЕСКО 6
    1.1. Международная организация интеллектуального сотрудничества и ее деятельность с 1921 по 1939 гг. 6
    1.2. Окончание системы Лиги Наций и образование ЮНЕСКО 11
    Глава 2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ КОМПЕЬТЕНЦИИ ОРГАНОВ ЮНЕСКО 18
    2.1. ЮНЕСКО как специализированной учреждение 18
    2.2. Структура и принципы организации ЮНЕСКО 24
    2.3. Механизм принятия решений органами ЮНЕСКО 31
    2.4. Основные направления деятельности ЮНЕСКО 37
    Глава 3. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮНЕСКО 42
    3.1. Экологические программы ЮНЕСКО 42
    3.2 Международно-правовые акты, принятые под эгидой ЮНЕСКО, по вопросам охраны окружающей среды 49
    3.3. Межправительственная океанографическая комиссия ЮНЕСКО 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовая характеристика деятельности ЮНЕСКО
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Главной тенденцией еще в прошлом веке в мировой политике стал приоритет культурных ценностей и гуманизации международной жизни. Наблюдался переход к взаимовыгодному сотрудничеству государств, который основывался, прежде всего, на нравственных началах.
    Крупной межправительственной организацией и центром, который стал объединяющим для народов в эпоху обновления, стала Межправительственная организация ЮНЕСКО, которая занимается вопросами образования, культуры и науки. Данная организация разрабатывает международные нормы и правила регулирования международного сотрудничества между всеми государствами мира в области науки, образования и культуры, координирует деятельность государств в области культуры, поощряет разного рода научные исследования, которые проводятся в мировом масштабе.
    Сегодня, в контексте глобализации значение ЮНЕСКО значительно возрастает, так как именно в международном сотрудничестве, которое затрагивает духовный мир человека, лежат стратегические ответы на многие вызовы, которые сегодня стоят перед международным сообществом.
    ................
    Глава 1. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ОБРАЗОВАНИЯ ЮНЕСКО

    1.1. Международная организация интеллектуального сотрудничества и ее деятельность с 1921 по 1939 гг.

    В современных международных отношениях все большую роль играет культурное сотрудничество между различными государствами. Культура – это уникальный инструмент политического регулирования, который может приводить к сглаживанию тех или иных международных кризисов, которые в последнее время возникают все чаще. Культурное сотрудничество между государствами позволяет гармонизировать международный климат, активизировать мировые гуманитарные процессы и объединить между собой людей различных этнических, социально-политических и религиозных взглядов.
    Культурные связи между различными государствами – это отдельное направление внешнеполитической деятельности современных стран и являются важным показателем состояния межгосударственных взаимоотношений.
    Основой современного международного культурного сотрудничества, безусловно, является участие стран в различных специализированных или универсальных организациях, становление которых приходится на конец XIX, начало XX веков. В этот непростой для всего мирового сообщества период времени страны вынуждены были объединяться перед возникшими перед ними угрозами и острыми проблемами, происходило постепенное оформление разного рода направлений международного сотрудничества, стали появляться первые международные организации, которые стали новыми актерами на мировой политической арене.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовая характеристика деятельности ЮНЕСКО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовая характеристика деятельности ЮНЕСКО - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.