Скачать пример (образец) реферата на тему "Философский анализ формирования культуры брачно-семейных...."

Философский анализ формирования культуры брачно-семейных отношений

  • Номер работы:
    486561
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2018 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Семья и ее место в обществе. Функции семьи 5
    2. Культура брачно-семейных отношений: понятие, формирование 7
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 11

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Философский анализ формирования культуры брачно-семейных отношений
    ВВЕДЕНИЕ
    В любом современном обществе есть социальные институты. Как правило, специалисты выделяют следующие основные из них: семья, экономика, политика, образование и религия. В данном случае семья поставлена на первое место неслучайно, ведь на протяжении всего существования человечества именно семья является первой в жизни человека социальной группой, «благодаря которой он приобщается к ценностям культуры, развивается как личность, осваивает первые социальные роли» .
    В науке сложилась традиция изучения семьи и как социального института, и как малой группы. По существу семья представляет собой систему отношений между мужем и женой, родителями и детьми. Отношения эти складываются на основе брака или кровного родства и имеют исторически определенную организацию. Такое достаточно простое и хорошо знакомое каждому соединение «Мама-папа-я=семья». Но так просто все только на первый взгляд. ................
    1. Семья и ее место в обществе. Функции семьи
    Семья, как считает В.Н. Дружинин, для человека – это самый главный и основной компонент среды, в которой он живет. При этом сначала человек живет в ней и развивается, а далее пытается ее еще и строить .
    Если рассматривать семью как социальный институт, то в данном аспекте семья необходима, прежде всего, для воспроизводства членов общества, а затем и их первичной социализации. По мнению специалистов, в этой социализации личности семья обладает серьезными преимуществами перед всеми другими институтами. А способствует этому особая психологическая атмосфера, которую создать можно только в семейной обстановке.
    С точки зрения психологов, рассматривающих семью как малую группу, семья – это малочисленная по своему составу социальная группа, члены которой объединены общими целями и задачами. Они находятся в непосредственном устойчивом личном контакте друг с другом.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Философский анализ формирования культуры брачно-семейных отношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Философский анализ формирования культуры брачно-семейных отношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.