Скачать пример (образец) контрольной на тему "1. Утопические концепции построения общества равенства...."

1. Утопические концепции построения общества равенства (Т. Кампанелла, Т. Мор). 2. Социализация личности: понятие, основные этапы. Теории социализации

  • Номер работы:
    480747
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2018 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Вопрос 1. Утопические концепции построения общества равенства (Д. Кампанелла, Т. Мор) 3
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1.Социально-экономическая ситуация в Англии XVI века. Критика Томаса Мора относительно социально-экономического и политического строя Англии XVI века. Модель идеального государства Томаса Мора 6
    1.2. Общность идей Томаса Мора и Джованни Кампанеллы. Утопический образ мира в культуре русского авангарда 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16

    Вопрос 2. Социализация личности: понятие, основные этапы. Теории социализации 17
    ВВЕДЕНИЕ 17
    2.1. Факторы формирования личности. Личность как биологический и социальный объект 20
    2.2. Социализация и воспитание как процесс формирования личности. Теории социализации 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме 1. Утопические концепции построения общества равенства (Т. Кампанелла, Т. Мор).
    2. Социализация личности: понятие, основные этапы. Теории социализации

    Вопрос 1. Утопические концепции построения общества равенства (Д. Кампанелла, Т. Мор)
    ВВЕДЕНИЕ
    Так уж устроено человечество, что на протяжении уже многих веков оно размышляет о проблемах, которые связаны с его повседневным существованием. Но не реже человек думает и о том, что на первый взгляд не имеет для него никакого практического значения, но именно эти вопросы можно назвать вечными. Каждое новое поколение вроде и находит на них ответы, каким-то образом решает их, но проходит время, и люди снова начинают размышлять о более хорошей жизни, об идеальном человеке и об идеальном государстве, тем самым постепенно формируя понятие «утопия».
    Мечты людей об идеальном обществе отражены еще в произведениях Гесиода и Овидия. Позже появляются легенды об английской стране Кокейн, французской Кокань, русском Беловодье и граде Китеже. Государство благоденствия, земля обетованная. Разве отказался бы кто-то пожить там?
    Не менее свойственно людям и желание быть уверенным в своем завтрашнем дне. ................
    1.1.Социально-экономическая ситуация в Англии XVI века. Критика Томаса Мора относительно социально-экономического и политического строя Англии XVI века. Модель идеального государства Томаса Мора
    Как уже отмечалось ранее, родоначальницей классической утопии стала Англия. Многочисленные произведения, авторы которых продолжали классическую традицию или предлагали собственные формы утопии, издавались в стране вплоть до XVIII века. У читателей они пользовались огромным успехом.
    На первый взгляд это может показаться достаточно удивительным. Ведь к этому времени Великобритания уже значительно опережала в своем развитии другие страны. Очевидно то, что казалось идеальным со стороны, самим англичанам продолжало представляться далеким от совершенства, так же как в свое время вызывало неприятие у Томаса Мора, положившего начало таким взглядам еще в XVI веке.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - 1. Утопические концепции построения общества равенства (Т. Кампанелла, Т. Мор). 2. Социализация личности: понятие, основные этапы. Теории социализации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

1. Утопические концепции построения общества равенства (Т. Кампанелла, Т. Мор). 2. Социализация личности: понятие, основные этапы. Теории социализации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.