Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ влияния развития социальной инфраструктуры на...."

Анализ влияния развития социальной инфраструктуры на качество среды жизнедеятельности

  • Номер работы:
    480678
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты развития социальной инфраструктуры и её влияния на качество жизни населения
    7
    1.1 Понятие, роль и значение социальной инфраструктуры для социально-экономического развития страны
    7
    1.2 Государственное регулирование развития социальной инфраструктуры в Российской Федерации: основные направления и нормативно-правовая база

    16
    1.3 Влияние социальной инфраструктуры на уровень развития и качество жизни населения
    23
    2. Методика анализа и оценки уровня развития социальной инфраструктуры
    34
    2.1 Система показателей оценки качества и развития социальной инфраструктуры
    34
    2.2 Алгоритм и методика анализа уровня развития социальной инфраструктуры
    43
    2.3 Совершенствование инструментария регулирования и развития социальной инфраструктуры в Российской Федерации
    52
    Заключение 64
    Список использованных источников
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ влияния развития социальной инфраструктуры на качество среды жизнедеятельности
    Введение

    Современные приоритеты экономической и социальной политики России должны быть ориентированы на более эффективное противодействие социальной незащищенности и неравенству. Это предполагает и развитие социальной инфраструктуры, как эффективного инструмента по улучшению среды жизнедеятельности. Эффективно функционирующая социальная инфраструктура региона, безусловно, способствует повышению качества жизни и развитие человеческого потенциала, а также составляет содержательную характеристику современных подходов к решению проблем развития российского общества.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что процесс становления и совершенствования социальной инфраструктуры в Российской Федерации продолжается и на сегодняшний день. Социальная инфраструктура в общем виде может быть представлена как некоторая функция, с прямой зависимостью среды жизнедеятельности от социальной инфраструктуры. Более того, это направление требует дальнейшего более глубокого исследования, поскольку современное состояние социальной инфраструктуры и факторов, детерминирующих качество жизнедеятельности населения в различных регионах значительно отличается. Так, если первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни и развитию социальной инфраструктуры занимают Москва и Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, то в таких регионах, как Республика Дагестан, Камчатский край, Кировская область, Читинская область развитие социальной инфраструктуры находится на качественно низком, недостаточном уровне.
    .................
    1 . Теоретические аспекты развития социальной инфраструктуры и её влияния на качество жизни населения

    1.1 Понятие, роль и значение социальной инфраструктуры для социально-экономического развития страны

    Социальная инфраструктура занимает одно из значимых мест в экономике любого государства, а также в экономиках отдельных регионов. В настоящее время социологи, экономисты, политологи всего мира сходятся во мнении, что здоровье населения, уровень его образования и квалификация являются одними из ведущих факторов экономического роста.
    Социальная инфраструктура, определяющая среду обитания и развития личности, является базой обеспечения качества жизни населения.
    Под уровнем и качеством жизни населения понимается степень обеспеченности населения всеми необходимыми благами материального и нематериального характера, а также достигнутый уровень потребления этих благ и степень удовлетворения потребностей населения в благах. Среда жизнедеятельности является категорией, которая отражает объективные условиях существования населения, оценивая их на уровне человека и гражданского общества. Характеризую степень удовлетворения физических, духовных и социальных потребностей населения в гражданском обществе, среда обитания функционально зависит от социальной инфраструктуры.
    То есть, социальная инфраструктура является частью среды жизнедеятельности и влияет на неё в большей степени, чем другие факторы (экологические, экономические, политические).
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ влияния развития социальной инфраструктуры на качество среды жизнедеятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ влияния развития социальной инфраструктуры на качество среды жизнедеятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.