Скачать пример (образец) реферата на тему "Моторная память и построение движений...."

Моторная память и построение движений

  • Номер работы:
    480517
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2018 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………. 3
    1. Определение памяти…………………………………………………… 4
    2. Сущность и развитие процесса памяти………………………………. 6
    3. Моторные компоненты памяти в процессе построения движений… 8
    Заключение………………………………………………………………… 14
    Список литературы……………………………………………………….. 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Моторная память и построение движений
    Введение

    Современный человек очень активный. В активности выражается его деятельность, раскрываются его ум, чувства, воображение и определенные черты его характера.
    Любой вид деятельности человека непосредственно связан с движе-ниями. При чем движения могут быть как мускульно-мышечные движения руки при письме, при выполнении трудовой операции станочником или движение речевого аппарата при произнесении слов. Все движения человека направлены на решение определенной задачи.
    Однако, большинство движений мы повторяем ежедневно. Мы даже не задумываемся об этом. Выучив одно движение в танце, мы будем его повторять неоднократно только лишь благодаря моторной памяти. Без моторной памяти нам пришлось бы каждый раз обучаться одному и тому же действию.
    ................
    1. Определение памяти

    О сущности и закономерности памяти создано немало психологиче-ских, физиологических, химических и других теорий. Все теории возникали в пределах определенных направлений психологии и решали проблемы с позиций соответствующих методологических принципов. Большое распространение получили аcсоцианистская, гештапьтпсихологическая, бихевиористическая и деятельная теории памяти. При чем, ассоцианистская теория была одной из первых психологических теорий памяти, которая до сих пор не утратила научного значения.
    Память является одной из психических функций и видов умственной деятельности, которая предназначена сохранять, накапливать и воспроизводить информацию [2].
    Физиологической основой памяти является образование, сохранение и актуализация временных связей в мозге, которые образуются при смежном во времени действии раздражителей на органы чувств и при наличии у индивида ориентировки, внимания, интереса к этим раздражителям.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Моторная память и построение движений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Моторная память и построение движений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.