Скачать пример (образец) реферата на тему "История отечественной лучевой диагностики и терапии...."

История отечественной лучевой диагностики и терапии и их взаимосвязь с развитием мировой науки

  • Номер работы:
    480267
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.01.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.История отечественной лучевой диагностики и терапии и их взаимосвязь с развитием мировой науки 5
    2.Рентгенология и методы лучевой диагностики при выявлении мочекаменной болезни 14
    Заключение 19
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История отечественной лучевой диагностики и терапии и их взаимосвязь с
    развитием мировой науки

    Введение

    Открытия конца XIX века, которые явили миру такой прогрессивный метод диагностики и лечения, как лучевая диагностика и лучевая терапия, вызвали огромный интерес со стороны ученых и медиков, которые хотели всесторонне изучить ионизирующее излучение и применить его в своей деятельности.
    В то время знания о природе лучей и их воздействии на организм живых существ практически отсутствовали, поэтому зачастую проводились эксперименты с различной длительностью.
    Наиболее широко используемый в настоящее время в лечении онкологических заболеваний метод лучевой диагностики и терапии позволил значительно повысить процент выживаемости у пациентов с раковым заболеванием.
    Актуальность исследования заключается в возрастании роли рентгенологии и лучевой диагностика в отечественной и мировой науке и медицине.
    Предмет исследования – рентгенология и лучевая диагностика.
    ................
    1.История отечественной лучевой диагностики и терапии и их взаимосвязь с развитием мировой науки

    Применению лучевой диагностики немногим более 100 лет, но за этот короткий, с точки зрения исторической науки, период, она получила признание не только в распознавании широкого спектра болезней, но и в других науках и культуре.
    Основными яркими моментами были:
    -открытие В.К.Рентгена в 1895 году;
    -стремительная компьютерная обработка медицинских лучевых изображений.
    Родоначальниками отечественной рентгенорадиологии были М.К.Неменов, Е.С.Лондон, Д.Г.Рохлин, Д.С.Линденбратен, которые в свое время прославились как выдающиеся организаторы науки и практического здравоохранения.
    Также большим вкладом в развитии рентгенологии и лучевой терапии ознаменовались научные и практические труды С.А.Рейнберга, Г.А.Зедгенизде, В.Я.Дьяченко, Ю.Н.Соколова, Л.Д.Линденбратена и др.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История отечественной лучевой диагностики и терапии и их взаимосвязь с развитием мировой науки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.