Скачать пример (образец) курсовой на тему "Расторжение договора найма жилого помещения и его последствия...."

Расторжение договора найма жилого помещения и его последствия

  • Номер работы:
    480192
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2018 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Расторжение договора найма жилого помещения……………………….6
    1.1. Понятие расторжения договора найма жилого помещения………………….6
    1.2. Основания расторжения договора найма жилого помещения………...……10
    Глава 2. Последствия расторжения договора найма жилого помещения……....14
    2.1. Выселение с предоставлением благоустроенного жилого помещения…….14
    2.2.Выселение с предоставлением другого жилого помещения……………..….17
    2.3. Выселение без предоставления другого жилого помещения……………….23
    Заключение…………………………………………………………………...……..30
    Список использованных источников…………………………………………..….33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расторжение договора найма жилого помещения и его последствия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В современной России, несмотря на развитие рыночных отношений и на значительное преобладание частной собственности, не все граждане обладают жилыми помещениями на праве собственности, многие остаются нуждающимися в жилье. Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем является одной из важнейших задач, стоящих перед Российской Федерацией как социальным государством.
    Для решения данной проблемы в целом, а также применительно к отдельным категориям субъектов на федеральном уровне, а также в субъектах РФ принимаются целевые программы, которые свидетельствуют о том, что изначальная направленность на приобретение жилых помещений в собственность путем приватизации, строительства, покупки с использованием банковских кредитов постепенно сменяется тенденцией к более широкому применению договора найма жилого помещения, в том числе договора социального найма. Однако, сохранившаяся с советских времен система предоставления жилых помещений из государственного и муниципального жилищных фондов на основании договора социального найма в настоящее время не оправдывает себя по причине того, что у публичных образований нет достаточных средств на строительство и приобретение нового жилья. ....................
    ГЛАВА 1. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

    1.1. Понятие расторжения договора найма жилого помещения

    Понятие «расторжение договора найма жилого помещения» неразрывно связано с понятием «прекращение правоотношения найма жилого помещения».
    Прекращение данного правоотношения означает окончание правовой связи, которая существовала между его участниками, либо вследствие ее принудительного разрыва, либо в результате события, не зависящего от воли участников, либо по соглашению между ними или по воле одного из них.
    Закон предусматривает для обязательства найма жилого помещения особые основания его прекращения. Общие основания прекращения обязательств, предусмотренные ГК РФ (ст. 407 - 419), к найму жилых помещений применяются лишь в редких случаях (например, ст. 418 ГК РФ, посвященная прекращению обязательств смертью гражданина) .
    К числу оснований прекращения правоотношения найма жилого помещения, в первую очередь, относится расторжение договора.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расторжение договора найма жилого помещения и его последствия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расторжение договора найма жилого помещения и его последствия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.