Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Перспективы развития банковской сферы в Джибути...."

Перспективы развития банковской сферы в Джибути

  • Номер работы:
    479857
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2018 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические основы функционирования банковской сферы 8
    1.1 Сущность и основные понятия банковской деятельности 8
    1.2 Особенности формирования банковской сферы деятельности 18
    1.3 Эволюция структуры банковского сектора Джибути 25
    Глава 2. Методологические проблемы банковской сферы деятельности 35
    2.1 Принципы и особенности работы кадровой службы в банках 35
    2.2 Методы и формы, используемые в деятельности банков 42
    2.3 Основные показатели анализа эффективности работы в сфере обеспечения банковских услуг 50
    Глава 3. Механизм совершенствования банковской сферы деятельности (на примере Джибути) 62
    3.1 Характеристика деятельности банков Джибути 62
    3.2 Основные барьеры в банковском секторе Джибути 72
    3.3 Предложения по совершенствованию системы работы банковского сектора в Джибути 79
    Заключение 86
    Список использованной литературы 89
    Приложение 93



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Перспективы развития банковской сферы в Джибути
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы диссертации. Банки являются неотъемлемой ча-стью современного денежного хозяйства, их деятельность тесно связана с потребностями воспроизводства. Находясь в центре экономической жизни, обслуживая интересы производителей, банки образуют связь между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением. Банки - это атрибут не отдельно взятого экономического региона или какой-либо одной страны, сфера их деятельности не имеет ни географических, ни национальных границ, это глобальное явление, обладающее колоссальной финансовой мощью, значительным денежным капиталом.
    Эффективность экономической системы зависит от многих составляющих, но, несомненно, важными факторами являются состояние и тенденции развития банковского сектора. Происходящие в настоящее время изменения на финансовых рынках требуют переосмысления роли кредитных организаций. Это особенно актуально в связи с тем, что в условиях глобальной экономической нестабильности и кризиса в мировой банковской системе происходит перестройка банковского сектора, и от того, как она повлияет на функционирование кредитных учреждений, будет зависеть экономика отдельной страны.
    ...............
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БАНКОВСКОЙ СФЕРЫ
    1.1 Сущность и основные понятия банковской деятельности
    Любая экономика основывается на действие экономических законов, одним из которых является закон денежного обращения. Оборот денежных средств происходит под влиянием финансовых институтов, прежде всего это касается банков, они создают основу для денежного оборота. Банки обеспечивают финансирование всех сфер предпринимательства, участвуют в обороте денежных средств, занимаются финансированием и кредитованием предприятий, осуществляют страхование вкладов, выступают посредниками, а также могут управлять имуществом. Порой деятельность банков так разнообразна, что возникает вопрос о том, что ж является их действительной сущностью.
    Понятие «банковская система» является главной в изучении банковского дела, а также экономической системы в целом. То есть банки на данный момент образуют единое целое.
    Основными свойствами банковской системы являются: иерархичность построения; наличие целостности; упорядоченность элементов, отношений и связей между ними; взаимодействие со средой .
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Перспективы развития банковской сферы в Джибути ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.