Скачать пример (образец) курсовой на тему "Иудейская правовая семья...."

Иудейская правовая семья

  • Номер работы:
    479698
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Иудейское право как тип религиозно-правовой семьи 6
    1.1.Понятие правовой семьи 6
    1.2.Признаки иудейской правовой семьи 8
    1.3.Формирование иудейской правовой семьи 10
    Глава 2. Источники иудейской правовой семьи 14
    2.1.Теологические источники иудейского права 14
    2.2.Источники гражданского иудейского права 17
    Глава 3. Ключевые положения иудейского права 20
    3.1.Ведущие принципы иудейского права 20
    3.2.Положение иудейского публичного права 24
    3.3.Иудейское право в современном мире 26
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Иудейская правовая семья
    Введение

    На современном правой карте мира особое место принадлежит иудейскому праву. С одной стороны иудейское право выступает одной из древнейших правовых систем, оно древнее римского права, но при этом действует только в рамках религиозных общин и не является правом, ни одного государства в мире. Иудейское право является одной из старейших правовых систем. Иудейское право сохраняет как архаические элементы, так и имеет определенные новаторские элементы характеризующие современную правовую систему. Актуальность исследования иудейского права связано с тем, что иудейское право не только продолжает существовать и регулировать жизнь иудейских религиозных общин во многих странах мира, но и продолжит играть определенную роль в мире, не смотря на процессы интеграции и унификации правовых систем.
    Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы иудейскую правовую семью.
    Объект работы – основные принципы, становление и положение в современном мире иудейской правовой семьи.
    Предмет работы – особенности становления, принципов, развития и функционирования иудейской правовой системы.
    ....................
    1. Иудейское право как тип религиозно-правовой семьи

    1.1.Понятие правовой семьи

    Развитие правых систем связано с тем, что в настоящих условиях, происходит процесс интеграции правовых систем, но при этом сохраняются значительные национальные, региональные и религиозные особенности.
    Современное правовое пространство мира отличается мозаичностью. Не смотря на процессы унификации и стандартизации правовых систем, которые активно идут в современном мире сохраняются и достаточно архаичные институты, и правовые системы. Это связано с тем, что процесс глобализации и правовой унификации не выступает единым и непрерывным процессом, в нем есть значительные лакуны и издержки. Это позволяет сохраняться архаичным формам права. Особое место среди таких форм принадлежит религиозной правовой семье. Она охватывает значительную часть населения Земли, при этом она сохраняет наиболее консервативные, среди цивилизованной части человечества, правовые нормы и традиции.
    В течении XVIII – XX веков на религиозную правовую семью оказывало сильнейшее влияние западная правовая традиция и современное право, но это не привело к кардинальной модернизации этой правовой семьи. В некоторых странах даже наблюдается откат от демократизации и модернизации правовой системы, вызванный именно чрезмерным влиянием западного права .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Иудейская правовая семья ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Иудейская правовая семья - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.