Скачать пример (образец) курсовой на тему "Применение уголовно правовой нормы об ответственности...."

Применение уголовно правовой нормы об ответственности за убийство, совершенной организованной группой, с учетом круга источников уголовного права

  • Номер работы:
    479496
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.01.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Определение объекта убийства с учетом законов и подзаконных нормативных правовых актов медицинского права, устанавливающих моменты рождения и смерти человека 4
    2. Квалификация убийства, совершенного организованной группой, с учетом правовых позиций Верховного Суда РФ 10
    3. Назначение наказания за убийство, совершенное организованной группой, с учетом правовых позиций Конституционного Суда РФ и Пленума Верховного Суда РФ 17
    Заключение 21
    Список использованной литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение уголовно правовой нормы об ответственности за убийство, совершенной организованной группой, с учетом круга источников уголовного права
    Введение

    Актуальность темы. Общественные процессы, происходящие в современном мире, в немалой степени предопределяют прогрессивное развитие. Но, к сожалению, прогрессирует не только позитивная, но и негативная сферы общественной жизни.
    Одной из последних выступает глобализация преступности, представ-ляющая собой социально-негативное явление. Научное и техническое развитие способствует, в том числе, адаптации и продвижению организованной преступной деятельности в пределах определённых национальных границ, зарождению новых её видов, отличающихся высокой степенью объединения и сплочённости преступных формирований. Из вышесказанного можно сделать вывод, что исследование развития и тенденций глобализации преступности является актуальной темой для исследования.
    Цель работы – исследование применение уголовно правовой нормы об ответственности за убийство, совершенной организованной группой, с учетом круга источников уголовного права.
    Объект исследования - организованная преступная деятельность.
    ..................
    1. Определение объекта убийства с учетом законов и подзаконных нормативных правовых актов медицинского права, устанавливающих моменты рождения и смерти человека

    Уголовно-правовой охране по российскому законодательству в равной мере подлежит жизнь любого человека независимо от его возраста, физических и моральных качеств.
    Выяснение объекта убийства в равной степени имеет значение как для определения общественной опасности, так и для квалификации этого преступления. При квалификации убийств необходимо учитывать, что жизнь человека как объект преступного посягательства охраняется не только законом об ответственности за убийство, но и рядом других уголовно-правовых норм, направленных на защиту жизни человека в числе иных общественных отношений (например, ст.ст. 64,66—68,98, 99 УК). Следовательно, в таких случаях для правильной квалификации важно разграничить посягательства по объекту. Установив, что объектом посягательства была жизнь человека, необходимо провести разграничение между убийством и доведением до самоубийства по объективной стороне состава преступления.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение уголовно правовой нормы об ответственности за убийство, совершенной организованной группой, с учетом круга источников уголовного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение уголовно правовой нормы об ответственности за убийство, совершенной организованной группой, с учетом круга источников уголовного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.