Скачать пример (образец) контрольной на тему "Рациональное использование ресурсов Мирового океана...."

Рациональное использование ресурсов Мирового океана

  • Номер работы:
    479357
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.01.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИРОВОГО ОКЕАНА 5
    1.1. Загрязнения Мирового океана и их источники 5
    1.2. Проблемы воздействия мореплавания 7
    2. РЕСУРСЫ МИРОВОГО ОКЕАНА И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 15
    2.1. Водные биологические ресурсы мира 15
    2.2. Международная политика использования ресурсов 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Рациональное использование ресурсов Мирового океана
    ВВЕДЕНИЕ
    Природные ресурсы Мирового океана и их использование. Первая органическая клетка зародилась в Мировом океане. Поэтому не случайно Мировой океан называют колыбелью жизни.
    В Мировом океане обитают самые разнообразные живые организмы — от микроскопических до 150-тонных китов. Здесь насчитывается 160 тыс. видов животных и 10 тыс. видов растений.
    Животный мир океана группируют по месту его обитания. Совокупность организмов, обитающих на дне Мирового океана, называют бентосом. Организмы, свободно перемещающиеся по Мировому океану, называются нектоном, а организмы (растения и животные), свободно переносимые течениями на значительные расстояния, — планктоном. Различают фито- и зоопланктон.
    Мировой океан — богатейшая кладовая природных ресурсов. Это биологические, химические, рудные и топливно-энергетические ресурсы. В настоящее время используется около 2% биоресурсов Мирового океана, что составляет 20% протеина используемых продуктов. От общего количества добываемых в Мировом океане биоресурсов на долю вылова рыбы приходится 80%; беспозвоночных — 10—12%; добыча морских млекопитающих и водорослей составляет 8—10%.
    .......................
    1. СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МИРОВОГО ОКЕАНА

    1.1. Загрязнения Мирового океана и их источники
    В настоящее время существуют доказательства того, что океаны страдают от человеческого влияния, начиная с римских времен, то есть более двух тысяч лет. Однако в последние триста лет деградация, особенно в прибрежных районах, набирает обороты. Причина этому - увеличение промышленных стоков, а также стоков с сельскохозяйственных объектов и с прибрежных городов.
    Под «загрязнением» принято понимать привнесение чужеродных веществ, которые находятся за пределами нормы для данной экосистемы. Для океанов загрязнителями можно считать: пстициды, гербициды, химические удобрения, моющие средства, нефть, сточные воды, пластмассы и другие твердые частицы. Многие из этих загрязнителей имеют свойство накапливаться и потом распространяться по пищевым цепочкам.
    Рассмотрим источники загрязнения, порождаемые ими явления и причины, по которым они опасны .
    Во многих густонаселенных районах Земли наблюдается избыточное количество питательных веществ, значительная часть которых поступает от сельского хозяйства. Химические и минеральные удобрения, активно, используемые в сельском хозяйстве попадают в акваторию с речными водами. Согласно последнему отчету «World Ocean Review», в период с 1970 по 2005 гг. потребление азотных удобрений увеличилось почти в три раза1. Также источниками азота и фосфора является сброс в море неочищенных сточных вод и сжигание ископаемого топлива. Из-за избыточного количества азота и фосфора в воде неестественно усиливается масса фитопланктона. Ученые называют данный процесс эвтрофикацией.
    .................
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Рациональное использование ресурсов Мирового океана ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.