Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Вклад в теорию и практику управления А. Слоуна...."

Вклад в теорию и практику управления А. Слоуна

  • Номер работы:
    479295
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ А. СЛОУНА НА ПРОБЛЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 5
    1.1.Основной вклад А. Слоуна в развитие управленческой мысли 5
    1.2.Теории управления А. Слоуна 7
    1.3.Основные отличия теоретических взглядов 10
    2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ВЗГЛЯДОВ НА УПРАВЛЕНИЕ А. СЛОУНА 14
    2.1.Трудовой путь А. Слоуна 14
    2.2.Применение теорий А. Слоуна на практике 17
    2.3.Политика децентрализации А. Слоуна 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вклад в теорию и практику управления А. Слоуна
    ВВЕДЕНИЕ

    Управление зародилось примерно семь тысяч лет назад, но только с конца 19 века и особенно в 20-м, с развитием социального рыночного хозяйства, менеджмент был выделен как отдельная наука, составляющая теоритическую базу практики управления.
    Изучение истории развития принципов и методов управления организацией в настоящее время особенно актуально, так как, изучая исторический опыт, можно прийти к осознанию того, как руководить компанией наиболее рационально.
    Современная рыночная экономика нуждается в эффективном руково-дстве, которое возможно только при радикальных изменениях. Стоит отметить, что в условиях перехода к рыночным отношениям важным фактором является постоянное совершенствование теории и практики управления, поэтому изучение истории развития зарубежного менеджмента является крайне актуальным.
    Таким образом, для повышения эффективности и результативности производства на предприятиях обучение современных менеджеров-практиков должно происходить на основе истории развития принципов и методов управления организацией. Согласно проведенному опросу большая часть респондентов, будущих управленцев, планирует применять достижения ученых в области менеджмента на практике.
    ..................
    1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ А. СЛОУНА НА ПРОБЛЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

    1.1. Основной вклад А. Слоуна в развитие управленческой мысли

    Книги Альфреда Слоуна – это попытка рассказать историю компании General Motors, крупнейшего в мире частного промышленного предприятия, о котором можно многое поведать.
    История эта началась в нынешнюю эпоху расцвета предпринимательства и науки управления и относится к большей части нашей планеты — где есть дороги для автомобилей. В значительной степени это история современных достижений инженерного искусства. Корпорация General Motors представлена на рынке такими марками, как Chevrolet, Pontiac, Oldsmobile, Buick, Cadillac и GMC Truck & Coach, которые в настоящее время составляют примерно половину легковых и грузовых автомобилей, производимых в США и Канаде. Ее зарубежные подразделения, включая Vauxhall в Англии, Adam Opel в Германии, General Motors-Holden в Австралии и заводы-изготовители в Аргентине и Бразилии, в 1962 году выпустили примерно десятую часть всех легковых и грузовых автомобилей за пределами США и Канады — в странах «свободного мира». Помимо этого, корпорация производит значительное число локомотивов, дизельных и газотурбинных двигателей и бытовых электроприборов..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вклад в теорию и практику управления А. Слоуна ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.