Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Пути совершенствования государственного регулирования...."

Пути совершенствования государственного регулирования рынка труда на примере Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

  • Номер работы:
    479288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2018 г.
  • Объем работы:
    118 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты государственного регулирования рынка труда 9
    1.1 Рынок труда: сущность, функции, особенности 9
    1.2 Государственное регулирование рынка труда и политика занятости 20
    Глава 2. Анализ и пути совершенствования государственного регулирования рынка труда на примере комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга 38
    2.1 Оценка основных показателей рынка труда в г. Санкт-Петербург 38
    2.2 Оценка государственного регулирования труда в СПб на примере Комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга 56
    2.3 Рекомендации по совершенствованию государственного регулирования труда в СПб на примере деятельности комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга 76
    Заключение 93
    Список использованных источников 97
    Приложения 107

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути совершенствования государственного регулирования рынка труда на примере Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга
    Введение

    Актуальность темы. В настоящее время в условиях свободы трудовой деятельности и запрета принуждения к труду рабочая сила становится товаром, а это предполагает более справедливую оплату труда тех работников, которые действительно работают. В то же время специалисты, рабочая сила которых перестает пользоваться спросом на рынке труда, становятся безработными.
    Важнейшим условием эффективного правового регулирования рынка труда является разработка государственной политики содействия занятости населению и закрепление ее основ в нормах законодательства.
    Данная политика имеет следующие основные направления развития [37]:
    - развитие трудовых ресурсов;
    - предупреждение массовой и сокращение длительной безработицы;
    - поощрение работодателей, которые сохраняют действующие и создают новые рабочие места, прежде всего, для граждан, особо нуждающихся в социальной защите, а так же для тех, которые испытывают трудности в поиске работы;
    - международное сотрудничество в решении проблем занятости населения;
    - осуществление иных мероприятий с целью обеспечения реализации гражданских прав на полную, продуктивную и свободно избранную занятость.
    Федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику в сфере занятости и трудоустройства, является Министерство труда и социальной защиты РФ [57], которое возглавляет и организует деятельность федеральной службы по труду и занятости [17].
    ...............
    Глава 1. Теоретические аспекты государственного регулирования рынка труда

    1.1 Рынок труда: сущность, функции, особенности

    Совокупность социально – экономических отношений в сфере управления трудовыми ресурсами, занятостью, безработицей, уровнем профессиональной подготовки граждан, поиском и предложением работы и т. д. образуют рынок труа [38].
    В целом, труд представляет собой целесообразную, сознательную деятельность человека, направленную на удовлетворение потребностей индивидов и общества. В процессе данной деятельности человек при помощи предметов труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям ресурсы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы, заставляя тем самым их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее поставленных целей [48].
    По мнению Ермолаевой С. Г., рынок труда в целом, представляет собой систему социально-экономических и юридических отношений в обществе, а так же систему норм и институтов, которая призвана обеспечить нормальный непрерывный процесс воспроизводства рабочей силы и эффективное использование трудовых ресурсов (в том числе, как отечественных, так и иностранных (миграционных)) [44].
    ................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути совершенствования государственного регулирования рынка труда на примере Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути совершенствования государственного регулирования рынка труда на примере Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.