Скачать пример (образец) реферата на тему "Окружающая среда и здоровье человека. Опасные и вредные...."

Окружающая среда и здоровье человека. Опасные и вредные факторы

  • Номер работы:
    478990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    1 Важность и значимость исследования взаимодействия окружающей среды, вредных факторов и их влияния на здоровье человека………………...4
    2 Оценка влияние вредных и опасных факторов на здоровье человека….. 6
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….14
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Окружающая среда и здоровье человека. Опасные и вредные факторы
    ВВЕДЕНИЕ

    Неблагоприятные факторы окружающей среды (загрязнение атмосферного воздуха, питьевой воды, продуктов питания, физические факторы – шум, электромагнитные поля и др.) играют серьезную роль в формировании состояния здоровья населения, сопоставимую с генетической предрасположенностью и состоянием медицинской помощи.
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) – неблагоприятные факторы окружающей среды являются причиной дополнительных 13 млн. смертей населения в мире ежегодно. 19% всех онкологических заболеваний, 1/3 всех заболеваний детей в возрасте до 5 лет, усугубление сердечнососудистых и легочных заболеваний – лишь начало длинного списка последствий загрязнения окружающей среды. ..............
    1 Важность и значимость исследования взаимодействия окружающей среды, вредных факторов и их влияния на здоровье человека
    Проблема сохранения и укрепления здоровья должна занимать приоритетное место в деятельности органов здравоохранения как самая важная для национальных интересов страны. Реалии же таковы, что система здравоохранения ориентирована на больного человека, а вопросам сохранения здоровья здоровых людей уделяется недостаточно внимания как медицинской науки, так и практической медициной.
    Здоровье человека рассматривается с позиции его взаимоотношений со средой обитания, под которой понимается триединство физического, духовного и социального окружения. В благоприятной среде их реализация осуществляется поздно, или вообще может не осуществиться, в то время как в агрессивной среде довольно рано развивается декомпенсация слабых наследуемых систем организма. Вне нас причин болезней не существует, вне нас существует лишь провоцирующие факторы, позволяющие проявиться этим причинам.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Окружающая среда и здоровье человека. Опасные и вредные факторы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.