Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исследование системы управления малого предприятия...."

Исследование системы управления малого предприятия на примере ООО "Пробатум"

  • Номер работы:
    478461
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы оценки эффективности системы управления на предприятии 5
    1.1 Суть понятий «система управления» и «эффективность управления» 5
    1.2 Показатели и критерии эффективности системы управления предприятием 7
    Глава 2 Оценка эффективности системы управления ООО «Пробатум» 12
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 12
    2.2 Основные показатели деятельности организации и ее организационная структура 14
    2.3 Анализ кадрового состава 18
    2.4 Оценка эффективности системы управления 20
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
    Приложение 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование системы управления малого предприятия на примере ООО "Пробатум"
    Введение

    Эффективность системы управления предприятием является одной из главных характеристик результативности управления деятельностью предприятия, что и предопределяет необходимость ее детального изучения. Решение вопросов повышения и поддержания эффективности системы управления деятельностью предприятия невозможно без комплексной оценки его уровня. Результаты такой оценки позволяют установить масштаб и изменение направленности в управлении деятельностью предприятия, прогнозировать их влияние на ключевые функциональные подсистемы предприятия, принимать соответствующие управленческие решения по повышению и поддержания уровня эффективности управления деятельностью, выбирать методы, способы, инструменты управления деятельностью предприятия. Процедура оценки эффективности системы управления деятельностью предприятия выдвигает проблему выбора метода, на основании которого она должна осуществляться.
    Цель курсовой работы - анализ эффективности системы управления предприятия ООО «Пробатум».
    ..................
    Глава 1 Теоретические основы оценки эффективности системы управления на предприятии

    1.1 Суть понятий «система управления» и «эффективность управления»

    В широком смысле русское слово «управление» и английское «менеджмент» - синонимы, означающие как функцию, так и группу людей, ее осуществляющих.
    Ключевой фигурой любого процесса является руководитель (управленец) этого процесса.
    Система управления – 1) совокупность действий, необходимых для согласования совместной деятельности людей; 2) совокупность звеньев, осуществляющих управление и связей между ними. Система управления характеризуется целостностью и упорядоченностью элементов и подсистем, отражающих особенности объекта управления.
    Предприятие (с точки зрения системного подхода) – это система, состоящая из некоторым образом связанных и управляемых элементов, производящая определенный продукт и потребляющая ресурсы (рисунок 1).
    Система (предприятие) производит некий продукт (товары, услуги) и потребляет для производства некоторые продукты (товары, услуги и капитал); результатом работы системы является прибыль; управляющие связи системы осуществляет менеджмент.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование системы управления малого предприятия на примере ООО "Пробатум" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.