Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные положения налога на землю...."

Основные положения налога на землю

  • Номер работы:
    478238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2017 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 4
    1.1 Сущность и назначение управления земельными ресурсами 4
    1.2. Нормативно-правовое регулирование земельных отношений 9
    1.3. Порядок налогообложения земельных ресурсов 16
    1.4. Особенности уплаты налога юридическими лицами 19
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА 23
    2.1. Уплата налоговых платежей бюджетными организациями 23
    2.2 Перспективы развития налоговых правоотношений 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные положения налога на землю
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Земля является важнейшим фактором любой деятельности человека (предпринимательской, хозяйственной, социально-бытовой и др.). Она обладает рядом свойств, таких как: ограничена в пространстве; является условием общественной и хозяйственной деятельности человека; ее перемещение невозможно без нарушения характеристик.
    В настоящее время процедура предоставления земельных участков регулируется несколькими нормативными правовыми актами: Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами «О землеустройстве» и «О государственном кадастре недвижимости», а также актами субъектов Российской Федерации.
    Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности затрагивает интересы всех участников гражданского оборота - физических и юридических лиц, а также государства в целом.
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Сущность и назначение управления земельными ресурсами
    Земля является важнейшим фактором любой деятельности человека (предпринимательской, хозяйственной, социально-бытовой и др.). Она обладает рядом свойств, таких как: ограничена в пространстве; является условием общественной и хозяйственной деятельности человека; ее перемещение невозможно без нарушения характеристик. В современных условиях оценка земли является объективной необходимостью, поскольку земельный участок может выступать залоговым имуществом, средством оплаты, основание и взносом при получении ипотеки и т.д.
    Как и любой другой вид деятельности, управление земельными ресурсами предполагает соответствующее ему научное обеспечение. Научная сущность управления рациональным и эффективным землепользованием состоит в том, что оно (управление) должно отражать сформулированные положения, выводы и рекомендации в сфере регулирования земельных отношений, использования и охраны земли, которые объективно происходят в процессе решения текущих и перспективных задач социально-экономического развития страны.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные положения налога на землю ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные положения налога на землю - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.