Скачать пример (образец) курсовой на тему "Философия пантеизма...."

Философия пантеизма

  • Номер работы:
    477919
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Пантеизм как система философских взглядов: понятие, история возникновения и развития, основные направления 5
    1.1. Понятие, история возникновения и развития пантеизма 5
    1.2. Основные направления пантеизма. Классификация 8
    ГЛАВА 2. Учение пантеизма в эпоху Возрождения и Нового времени. Пантеизм в России 10
    2.1. Пантеизм эпохи Возрождения. Н. Кузанский и Дж. Бруно 10
    2.2. Новое время и философия Спинозы 19
    2.3. Пантеизм в русской философии 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Философия пантеизма
    ВВЕДЕНИЕ
    Рано или поздно каждый человек, не зависимо от того, является он ученым или простым человеком, задается некоторыми извечными вопросами. А есть ли все же Бог на свете, или миром правит Высший разум? Случайно то или иное явление, какое-то событие или закономерно? Есть ли судьба? Кто или что «правит балом»? Каждый хочет жить в согласии с собой и с окружающим миром. Но где и каким образом можно получить необходимые знания, которые помогут достичь этого согласия. При попытке найти ответы на эти и многие другие вопросы каждому приходится сделать выбор между верой и неверием, между научным и религиозным подходами. Некоторые идут в храм, обращаются к религиозным учениям, благодарят Бога за все ниспосланные им блага, а другие найдут научное обоснование всем явлениям и событиям. О том, существует ли Бог или нет, споры идут уже ни одно столетие. С одной стороны, свои взгляды аргументируют верующие. С другой их опровергают скептики.
    ....................
    ГЛАВА 1. Пантеизм как система философских взглядов: понятие, история возникновения и развития, основные направления
    1.1. Понятие, история возникновения и развития пантеизма
    Как и любой феномен, пантеизм не возник из неоткуда. У него глубокие корни, а уходят они в эпоху античности.
    Само слово «пантеизм» имеет греческое происхождение: пav (пан) в переводе значит «всё, всякий» и ???? (теос) – «бог, божество». Получается «бог – во всем», «бог – есть все». Впервые слово «пантеист» было использовано английским философом Дж. Толандом в 1705 году в названии его фундаментальной работы «Социнианство в подлинном изложении пантеиста». При этом за пантеиста Толанд принимал всякого, кто не верит в другое вечное существование, кроме Вселенной.
    Сам же термин «пантеизм» ввел нидерландский богослов Й. Фай, после чего он очень быстро стал общеупотребительным.
    Анализ специальной литературы показал, что большинство источников определяют пантеизм как философское учение. Так, к примеру, в словаре по обществознанию пантеизм определен как «философское учение, отождествляющее Бога и мир» . Подобное определение находим и в пятитомной Философской энциклопедии под редакцией Ф.В. Константинова, и в «Тематическом философском словаре» Н.А. Некрасовой, др.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Философия пантеизма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.