Скачать пример (образец) курсовой на тему "Прекращение уголовного дела и уголовного преследования...."

Прекращение уголовного дела и уголовного преследования

  • Номер работы:
    477836
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.12.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА КАК УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ 5
    1.1 Понятие прекращения уголовного дела 5
    1.2 Соотношение понятий «прекращение уголовного дела» и «прекращение уголовного преследования» 10
    ГЛАВА 2. ОСНОВАНИЯ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ 14
    2.1 Классификация оснований прекращения уголовного дела (уголовного преследования) 14
    2.2 Анализ отдельных оснований прекращения уголовного дела и уголовного преследования 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прекращение уголовного дела и уголовного преследования
    ВВЕДЕНИЕ

    Возбуждение уголовного дела в отношении того или иного лица – это очень серьезный процессуальный шаг, поскольку оставляет значительные правовые и социальные последствия в облике лица, проходившего в том или ином процессуальном статусе. К сожалению, сегодня для общества человек, втянутый в машину уголовного судопроизводства, надолго остается с клеймом преступника, даже если не был привлечен к уголовной ответственности. Многие работодатели, запрашивая справку о судимости и видя, что лицо проходило по уголовному делу, начинают с предубеждением относиться к такому кандидату на вакантную должность. Возбуждая уголовное дело, следователь или дознаватель должны иметь четкие основания, привлекая то или иное лицо к участию, должны понимать последствия своих действий. Однако, прекратить уголовное дело на стадии предварительного следствия, в случае достаточных причин, намного выгодней как в процессуальном плане, так и для лиц, в этом деле участвующих. Вместе с тем, на практике возникает множество вопросов по поводу его применения. Эти вопросы требуют разрешения, поскольку последствия неверного применения процессуальных норм для многих лиц могут обернуться катастрофой.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА КАК УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

    1.1 Понятие прекращения уголовного дела

    Прекращение уголовного дела представляет собой форму окончания предварительного расследования. Прекращение уголовного дела нельзя назвать однозначным понятием, поскольку исследуемая категория может анализироваться с разных позиций:
    1). В значении процессуального акта (действия);
    2). Как одна из форм окончания расследования;
    3). Как юридический факт;
    4). Как процессуальная гарантия против необоснованного привлечения к уголовной ответственности;
    5). Как самостоятельный правовой институт .
    Как считает С. А. Шейфер, прекращение производства по уголовному делу выступает в качестве правоустанавливающего факта, который влечет право заинтересованных лиц обжаловать постановление о прекращении дела, и процессуальной гарантии граждан против их необоснованного привлечения к уголовной ответственности .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прекращение уголовного дела и уголовного преследования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.