Скачать пример (образец) реферата на тему "Реформы Петра Великого в трактовке отечественных и...."

Реформы Петра Великого в трактовке отечественных и зарубежных исследователей

  • Номер работы:
    477366
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2017 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………..……….………3
    1. Общая оценка личности и деятельности Петра I………..………………...5
    2. Военная реформа Петра I…………………………….…………………….…6
    3. Освещение реформационной деятельности Петра I в области экономики..7
    4. Реформы в сфере культуры и образования…………………………………8
    Заключение……………………………………………………………...……….10
    Список литературы……………………………………………….………….….11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реформы Петра Великого в трактовке отечественных и зарубежных исследователей
    ВВЕДЕНИЕ

    XVIII век – это удивительное время для развития российского государства. Это время характеризуется новаторскими идеями Петра Первого, начавшего эпоху просвещенного абсолютизма. Петр Первый стал проводником европейских идей и новаций в российское общество и культуру.
    XVIII век – пик развития дворянского государства, сопровождавшийся ростом национального сознания, возвышением роли России в жизни Европы. В начале и середине ХVIII наблюдается активная ломка прежних традиций и культурных канонов.
    Россия вступает на новый путь культурного развития. Перенимая европейский опыт, активно развивается живопись, архитектура, скульптура, литература. Но на фоне культурного развития не менее важные реформы коснулись армии и флота.
    ...................
    1. ОБЩАЯ ОЦЕНКА ЛИЧНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕТРА I

    С.М. Соловьев оценивал личность и деятельность Петра I весьма положительно, так как считал, что допетровская Россия была отсталой и нуждалась в коренных изменениях и модернизации. Петр явился тем человеком, который смог поднять Россию на более высокий качественный уровень, спровоцировав реформами усиленное развитие всех областей: от науки до государственного управления. С.М. Соловьев отмечал: «Гений Петра высказался в ясном уразумении положения своего народа, он сознал, что его обязанность — вывести слабый, бедный, почти неизвестный народ из этого печального положения посредством цивилизации... С какой бы точки зрения мы ни изучали эпоху преобразования, мы должны прийти в изумление перед нравственными и физическими силами преобразователя, сфера деятельности которого была бы так обширна» .
    .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реформы Петра Великого в трактовке отечественных и зарубежных исследователей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.