Скачать пример (образец) реферата на тему "Гражданская война и иностранная интервенция в России...."

Гражданская война и иностранная интервенция в России

  • Номер работы:
    477300
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Гражданская война – основные периоды 4
    2. Интервенция Антанты 7
    3. Интервенция Центральных держав 12
    4. Роль иностранного влияния на гражданскую войну в России 15
    Заключение 17
    Список литературы 18

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданская война и иностранная интервенция в России
    Введение
    Противостояние и борьба идеологий в 1918-1922 г. г. затронула все слои населения в послереволюционной России. Основные военные действия велись между большевиками и белым движением. К этой борьбе присоединилась третья сила, так называемые «зеленые», анархического толка, представленные в основном крестьянством, недовольным произволом властей, поборами, принудительной мобилизацией и, выступавшие, как против большевиков, так и против белых. Эта, беспрецедентная по своей жестокости и масштабам, гражданская война привела к власти большевистское правительство, которое оказалось наиболее последовательной и скоординированной, в достижении своих целях силой. Основные военные действия закончились 1920 году, после разгрома и бегства армии барона Врангеля из Крыма, но отдельные выступления и восстания против большевиков продолжались до 1922 года.
    ...................
    1. Гражданская война – основные периоды
    Борьба за власть, по всей территории страны, привела к открытой военной конфронтации между большим количеством национальных и политических сил.
    Нельзя назвать конкретную дату начала Гражданской войны, так как это был целый процесс перехода от идеологических разногласий к боевым действиям .
    1. Началом, и первым этапом военных действий, можно назвать локально вспыхнувшее противодействие большевикам на Дону, под предводительством генерала Каледина, на Южном Урале под командованием полковника Дутова и в Белоруссии. Если на Дону и Урале большевистскую власть свергли русские казаки, то в Белоруссии Советской власти противостояли польские войска генерала Довбор-Мусницкого.
    Лидеры большевиков сумели подписать со странами Антанты договор о перемирии, а с Германией Брестский мир и сосредоточить все силы на внутренней борьбе. В результате в начале 1918 года, отрядами красногвардейцев, были подавлены очаги сопротивления как на Дону и Урале, так и в Белоруссии.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданская война и иностранная интервенция в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданская война и иностранная интервенция в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.