Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Требования и стандарты для документов о территориальном...."

Требования и стандарты для документов о территориальном планировании и градостроительстве в России

  • Номер работы:
    477286
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 6
    1.1. Нормативно-правовые основы государственной политики развития регионов РФ 6
    1.2. Развитие инструментария инвестиционной политики на федеральном и муниципальном уровнях 16
    2. ПРОБЛЕМЫ И ПРИОРИТЕТЫ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА В РОССИИ 21
    2.1 Стратегия и документационное обеспечение градостроительства 21
    2.2 Практические подходы к формированию стратегии территориального планирования в России 28
    2.3. Проблемы документационного обеспечения территориального планирования в России 40
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ………...…47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Требования и стандарты для документов о территориальном планировании и градостроительстве в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Волна массового жилищного строительства в крупных городах России, последовавшая за восстановлением экономики в начале 2000-х, актуализирует вопрос управленческого подхода в данной сфере. Проблемы территориального развития в современных условиях приобретают особое значение. Одно из главных направлений политики регионов — достижение высокого уровня инвестиционного потенциала и инвестиционной привлекательности с целью повышения их конкурентоспособности.
    Основные направления реализации региональной политики в 2017 г. — гарантирование сбалансированности и стабильности бюджетной системы Российской Федерации, оптимизация расходов федерального бюджета, формирование федерального бюджета на основе государственных программ, совершенствование налоговой системы, межбюджетных отношений.
    Базовый сценарий макроэкономического прогноза предполагает небольшие темпы роста мировой экономики (с 3,4% в 2015 г. до 3,6% в 2018 г.), продолжение действия санкций со стороны США и Европейского союза в отношении России и контрсанкций со стороны России на протяжении всего прогнозного периода. Среднегодовая цена на нефть марки «Юралс», положенная в основу формирования федерального бюджета, в 2015 г. составляла 50 долларов США за баррель (против 100 долларов США за баррель в прогнозе от 1 декабря 2014 г.) и к 2018 г. может вырасти до 70 долларов США за баррель.
    ..................
    1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

    1.1. Нормативно-правовые основы государственной политики развития регионов РФ
    Используемая в нашей стране методика построения типологии российских регионов и социо-эколого-экономического атласа регионального развития обеспечивает возможность:
    ? проведения комплексной диагностики состояния и качественных параметров развития экономики и социальной сферы российских регионов с учетом сложившейся в них экологической обстановки;
    ? выявления основных причин (проблем), по которым тот или иной субъект РФ оказывается включенным в соответствующую типологическую группу по уровню социо-эколого-экономического развития;
    ? обоснования приоритетных направлений развития для регионов разного типа;
    ? разработки предложений по повышению результативности управленческих решений в области региональной политики в России.
    Это позволило не только выделить систему приоритетов социально-экономического развития для регионов России разного типа, нуждающихся в государственной поддержке на федеральном уровне, но и на примере отдельных регионов (субъектов РФ) разработать конкретные рекомендации по оптимизации такой поддержки.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Требования и стандарты для документов о территориальном планировании и градостроительстве в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Требования и стандарты для документов о территориальном планировании и градостроительстве в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.