Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Как Москве стать мировым финансовым центром в ближайшие...."

Как Москве стать мировым финансовым центром в ближайшие десять лет

  • Номер работы:
    477239
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2017 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования мировых финансовых центров 4
    1.1. Сущность понятия «мировой финансовый центр» 4
    1.2. Условия и факторы формирования мировых финансовых центров в Америке, Европе, Азии 6
    1.3. Преимущества и угрозы создания международного финансового центра в Америке, Европе, Азии 13
    Глава 2. Мировые финансовые центры на современном этапе и роль Москвы в разделении международных финансовых потоков 16
    2.1. Анализ развития мировых финансовых центров 16
    2.2. Место Москвы среди мировых финансовых центров 20
    2.3. Перспективы Москвы стать мировым финансовым центром по перемещению трансграничного капитала в среднесрочной перспективе 26
    Заключение 34
    Список использованных источников 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Как Москве стать мировым финансовым центром в ближайшие десять лет
    Введение

    Мировые финансовые центры играют важную роль в обеспечении развития мировой экономики, ежедневно перемещая многомиллиардные массы капитала и формируя международный рынок капитала со всеми его сегментами – рынками банковских кредитов, ценных бумаг, золота и валюты.
    Мировые финансовые центры выполняют функцию своеобразного «сердца» глобального финансового рынка, способствуя развитию мирового хозяйства. Подобно сердцу живого существа, которое обеспечивает ток крови по кровеносным сосудам, мировые финансовые центры мобилизуют и перераспределяют во всем мире значительные объемы финансовых ресурсов.
    Вопрос создания в Москве мирового финансового центра уже давно стоит на повестке дня.
    Целью данной курсовой работы выступает изучение вопроса как Москве стать мировым финансовым центром. Поставленная цель обусловила необходимость решения ряда исследовательских задач:
    - изучить сущность понятия «мировой финансовый центр»;
    .................
    Глава 1. Теоретические основы формирования мировых финансовых центров

    1.1. Сущность понятия «мировой финансовый центр»

    Понятие финансового центра ученые рассматривают с двух позиций. Первая связана с географическим размещением финансового центра, наличием в нем банков, страховых компаний и других финансовых посредников. Вторая позиция заключается в группировке финансовых центров по секторам экономики. Но иногда бывают исключения, когда финансовые центры объединяют в себе не только удобное расположение, но и являются ведущими поставщиками финансовых услуг .
    Рассмотрим основные подходы к понятию «финансовый центр».
    С. Пахомов определяет дефиницию «финансовый центр» как своеобразную «платформу», которая обеспечивает сотрудничество продавца капитала и его покупателя и сосредоточена в городах, которые являются центрами экономической активности .
    Относительно зарубежных изданий, то в Кембриджском словаре указано, что финансовый центр – это город, для которого характерна высокая финансовая активность, где есть большое количество банков, финансовых организаций, бирж, представительств фондов .
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Как Москве стать мировым финансовым центром в ближайшие десять лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.