Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Психологические аспекты организации коллектива...."

Психологические аспекты организации коллектива

  • Номер работы:
    476595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
    1.1 Социально-психологический климат предприятия и его сущность 5
    1.2 Социально-психологический климат предприятия, его структура и факторы формирования 6
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В КОМПАНИИ ООО "ТЕХНОНИКОЛЬ", ФИЛИАЛ В Г. ВЫБОРГ 11
    2.1 Объект и методы исследования 11
    2.2 Характеристики социально-психологического климата в компании ООО «ТЕХНОНИКОЛЬ», филиал в г. Выборг 15
    2.3 Направления по формированию благоприятного социально-психологического климата в компании ООО «ТЕХНОНИКОЛЬ», филиал в г. Выборг 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические аспекты организации коллектива
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблемы психологического микроклимата в коллективе всегда были и остаются предметом пристального внимания специалистов по психологии. Самочувствие человека вообще, в том числе и в процессе труда, во многом определяется его образом жизни, степенью благосостояния, а также уровнем управления в организации. Дело в том, что многие управленческие решения, особенно в условиях административно-командной системы, принимаются фактически без учета психологических особенностей человека. Ведь основная цель управления - влияние на результаты труда, формирование удовлетворенности работой у работников, раскрытие положительных черт их личности.
    Изучением данной проблемы занимались многие ученые, среди которых можно выделить: Паригина Б. Д., Мансурова М. С, Шепеля В. М., Буева Л. П., Ложкина Г. В., Р. Бенедикта, Дж. Далларда, М. Мида, Н. Миллера, Р. Сирса, Т. Френча и др. Что касается отечественных ученых, социально-психологический климат исследовали В. Водник, Сасин Л. А., Виноградов Г. В. и многие другие.
    Цель исследования: психологические аспекты организации коллектива на примере российской организации ООО «ТЕХНОНИКОЛЬ», филиал в г. Выборг.
    .................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОЛЛЕКТИВА

    1.1 Социально-психологические особенности коллектива предприятия и его климата

    Формы социального поведения специалиста в различных ситуациях управления организацией разнообразны. Их закономерности сложно соотносятся с особенностями ситуаций и многими ситуативными и социальными факторами. Механизмы формирования состояний напряженности, срабатывают в рамках этих форм социального поведения. Как и всякое поведение, социальное поведение человека реализует, прежде всего, адаптивные функции.
    Влияние эмоциональной атмосферы коллектива на личность может быть разным: стимулирующим или тормозящим, подавляющим творческую инициативу, активность и энергию человека [4].
    Социально-психологический климат любой организации порождается межличностным взаимодействием, которое опосредует не только межличностные воздействия, но и влияние окружающей среды: вещей, предметов, явлений природы и т.д. Настроение одного человека влияет на настроение другого, сказывается на различных актах поведения, деятельности, жизни человека [12, с.167].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические аспекты организации коллектива ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические аспекты организации коллектива - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.