Скачать пример (образец) реферата на тему "История возникновения гостиничной индустрии в мире...."

История возникновения гостиничной индустрии в мире

  • Номер работы:
    476054
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.12.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОСТИНИЧНОЙ ИНДУСТРИИ В МИРЕ 5
    ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ГОСТИНИЧНОЙ ИНДУСТРИИ В МИРЕ И РОССИИ 11
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История возникновения гостиничной индустрии в мире
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Современное состояние развития туризма в регионе обусловлено процессами интеграции России в мировое сообщество, которые требуют нового взгляда на этот вид деятельности в контексте глобализации. Туристская деятельность, с одной стороны, выступает важным фактором глобализации, а с другой – одной из форм глобализации. В региональном измерении деятельность субъектов туристической деятельности обеспечивает пополнение местного бюджета, расширение занятости населения, удовлетворение важных нужд населения. Гостиничный бизнес принадлежит к сфере услуг и является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной гостиничной индустрии.
    .................
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОСТИНИЧНОЙ ИНДУСТРИИ В МИРЕ

    Официально считается, что история гостиничного бизнеса началась в Древнем Риме. На рубеже новой эры, Римская империя была великим государством обладающего обширными территориями, поэтому большое число римских чиновников, купцов, военных часто переезжало между достаточно удаленными провинциями империи. Таким образом для размещения путешествующих чиновников стала создаваться государственная сеть постоялых дворов .
    Постоялые дворы вдоль всех римских дорог, строились через 25-30 километров друг от друга, столько преодолевала римская повозка за световой день, что было очень удобно для того времени. Пользовались такими государственными прообразами, истории гостиничного бизнеса, лишь представители специального правительственного документа, свидетельствовавшего об особом статусе их предъявителей.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История возникновения гостиничной индустрии в мире ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.