Скачать пример (образец) реферата на тему "История принятия Семейного Кодекса РФ...."

История принятия Семейного Кодекса РФ

  • Номер работы:
    475997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2017 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Введение............................................................................................................3

    Глава 1. Обстоятельства, способствующие принятию Семейного
    кодекса РФ. Особенности содержания СК РФ.....................................................5

    Глава 2. Характеристика этапа подготовки Семейного
    кодекса РФ и последующей реализации СК........................................................7

    Заключение.............................................................................................................11
    Список использованных источников..................................................................12


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История принятия Семейного Кодекса РФ
    Введение


    Актуальность темы исследования. Основным назначением Семейного кодекса РФ является регулирование семейных отношений и охрана интересов и прав супругов и их детей. Отметим, что вся общественная жизнь, и семейные отношения, прежде всего, вызывают необходимость соблюдения порядка, для того, чтобы ни в обществе, ни в внутри отдельно взятой семьи не возникало хаоса в отношениях. Ценность Семейного кодекса как раз и состоит в том, что он выступает одновременно и нормативным, и правовым документом, который достаточно ясно, четко и понятно регламентирует семейные отношения. И даже в том случае, когда человек не состоит в браке, он является ребенком родителей состоящих в браке. Таким образом, любое лицо, так или иначе имеет отношение к семье, а так де определенные права и обязанности по отношению к иным членам семьи, даже в том случае, если совместно с ними не проживает. А значит отношения любого человека подпадают под действие Семейного кодекса РФ.
    Как любой иной кодекс РФ, Семейный имеет свою историю принятия, в которую входят обстоятельства, вызвавшие необходимость принятия кодекса, порядок подготовки законопроекта кодекса, особенности его содержания и реализации его норм.
    .................
    Глава 1. Обстоятельства, способствующие принятию Семейного кодекса РФ. Особенности содержания СК РФ

    Ныне действующий Семейный кодекс РФ, принятый Государственной думой 29.12.1995 года, вступил в законную силу 1 марта 1996 года. Обстоятельства, предшествующие принятию Семейного кодекса РФ , которым пользуются граждане РФ, были связаны с существенными изменениями жизни политического, социально - экономического характера, и были направлены на регулирование таких важных общественных институтов как брак и семья. Основой принятия Семейного кодекса РФ для разработчиков кодекса явилась, прежде всего, внутренняя политика государства, сущностью которой выступает забота о человеке, его благе.
    Регулирование семейных отношений приняло более упорядоченный вид, были учтены положения Конституции РФ, иных законов федерального значения, и самое главное - СК РФ был приведен в соответствие с положениями ГК РФ. Более того, в СК РФ были добавлены положения Конвенции ООН о правах ребенка, а так же иные нормы международного законодательства, ратифицированного Россией.
    .............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История принятия Семейного Кодекса РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

История принятия Семейного Кодекса РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.